В Мончегорске прошла «Рождественская гонка»

09 января 2019 в 12:52, Мончегорск
8 января на лыжных трассах мончегорской СШОР состоялась традиционная лыжная "Рождественская гонка".

В соревнованиях мог принять участие любой желающий. Погода способствовала большому количеству участников и отличным результатам. У девочек группы начальной подготовки на дистанции 1 км победила Дарина Ходанович. Второе и третье места у Марии Селезневой и Екатерины Мелехиной. У их сверстников первым был Иван Черкасин, а вот второе место, показав одинаковое время, поделили Артем Тимофеев и Антон Никуленко.

У девушек младшей возрастной группы на 2 км первенствовала Дарья Мордовина, второй была Арина Николаева, третьей - Марианна Асланян. У юношей этого возраста на 3 км лучшим был Антон Кондратьев, в призерах - Илья Матыцын и Андрей Кузляев.

Среди девушек средней группы на 3 км победительницей стала Анастасия Иванова, "серебро" у Алены Кирюшкиной, "бронза" у Галины Товстюк. У юношей на 5 км лучшее время показал Владимир Писарюк, немного ему проиграли Максимилиан Петров и Илья Козлов, занявшие второе и третье места.

У девушек старшей группы на 5 км победила Яна Чупина, Алина Рыбакова - вторая, Виктория Кундозерова - третья. Юноши старшей группы соревновались на 7,5 км. Здесь тройка призеров такова: первый - Алексей Поленок, второй - Георгий Власов, третий - Вадим Кузьмин.

В группе юниоров не было равных Андрею Чупину. В числе призеров гонки Андрей Талько и Алексей Попов. У мужчин победил Иван Рагуев, серебряным призером стал Алексей Никифоров, бронзовым - Валерий Дмитриев.