Оленегорская прокуратура наказала 5 руководителей за недостоверные сведения в декларациях

09 января 2019 в 12:40, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска проведены проверки полноты и достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых руководителями муниципальных учреждений, муниципальными служащими и служащими территориального органа полиции.

В ходе проверок в деятельности 9 руководителей муниципальных учреждений, 9 муниципальных служащих, 7 служащих территориального органа полиции выявлены факты сокрытия имущества, сокрытия доходов, в том числе полученных от вкладов в банках, а также факты предоставления недостоверных сведений об имуществе, находящемся во владении и собственности должностного лица и членов его семьи, о счетах в кредитных организациях, об обязательствах финансового характера.

По выявленным фактам нарушения требований законодательства РФ о противодействии коррупции в 2018 году прокуратурой города внесено 3 представления.

В настоящее время рассмотрено 1 представление, 5 руководителей муниципальных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Остальные акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Вопросы исполнения требований законодательства о противодействии коррупции с части соблюдения государственными и муниципальными служащими, руководителями учреждений установленных обязанностей, запретов и ограничений находятся на постоянном контроле в прокуратуре города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter