Снежногорская библиотека организовала в новогодние каникулы веселый творческий досуг для своих читателей

09 января 2019 в 12:19, Снежногорск
В дни новогодних каникул в городской библиотеке "Центр-Книга" г.
Снежногорск взрослые и юные горожане весело и с пользой провели досуг.

З января состоялся день веселых затей "Самые сказочные каникулы". Гостям библиотеки было предложено с помощью яркой презентации прикоснуться к истории и традициям празднования Нового года, и, конечно же, узнать о главных героях праздника - добром дарителе подарков Дедушке Морозе и Снегурочке.

Задор, шутки и искрометный юмор царили на Новогодних конкурсах и подвижных играх: "Новогодний серпантин", "Чего на елке не бывает", "Собери снежинки", "Угадай героя". И стар, и млад с энтузиазмом отгадывали загадки и ребусы, хором отвечали на вопросы новогодней викторины, с вдохновением читали стихи у елочки, с удовольствием посмотрели добрый фильм-сказку "Морозко". А на прощание вместе с хорошим настроением каждый читатель получил призы и сладкие угощения.

5 января читатели отдела "Преодоление" побывали в творческой мастерской "Рождества волшебные мгновения", где научились самостоятельно изготавливать для родных и близких оригинальные подарки-поделки: красивые ангелочки, изящные снежинки, оригинальные открытки. Гости отдела с радостью приняли поздравления от Дедушки Мороза, исполнили веселые новогодние песни у елочки, отгадали рождественские загадки и получили волшебные призы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter