Безработного с наркотиками задержали в Мурманске

09 января 2019 в 12:08, Мурманск
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что 29-летний житель областного центра может быть причастен к незаконному обороту наркотиков синтетического происхождения.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области при содействии оперативников УМВД России по городу Мурманску подозреваемый был задержан.

При проведении личного досмотра гражданина, полицейскими был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. Эксперты-криминалисты в ходе исследования подозрительного порошка установили, что в свертке находится запрещенное вещество, массой 0,5745 грамма.

Выяснилось, что безработный мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался.По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter