В Кандалакше проходят мини-футбольные баталии городских команд

09 января 2019 в 07:48, Кандалакша
5 января, в большом зале Дворца спорта прошел заключительный тур Чемпионата города по мини-футболу. В четырнадцатом по счету Чемпионате, проходившем с ноября 2018 года по январь 2019-го, осталась несыгранной одна, перенесенная, игра: ДЮСШ - ПЧ-6.

Игра состоится 10 января, в 18 часов и определит, какая из этих команд займет 5 или 6 место в турнирной таблице.

Игры же состоявшиеся 5 января определили Чемпиона и призеров турнира. В первой встрече тура "Металлург" довольно уверенно переиграл ДЮСШ, со счетом 7 : 3, но, в итоге, команда осталась за чертой призеров, заняв непривычное для себя четвертое место.

В следующем матче встречались "Локомотив" и ПЧ-6. Игра была напряженной и интересной, железнодорожники, не без труда, но выиграли 4 : 3 и завоевали серебряные медали Чемпионата. Заключительный матч тура и, практически, всего турнира таил в себе интригу.

Встречались "Сполохи" и "Север" и в случае победы "Севера" три команды набирали бы одинаковое количество очков, что по Положению означало бы продолжение борьбы за чемпионство в турнире из трех команд.

Игра получилась очень непростой, чувствовались напряжение и нервозность, большая группа болельщиков отчаянно поддерживала футболистов "Севера", но игроки команды "Сполохи" смогли проявить свои лучшие качества и одержали победу со счетом 3 : 1. "Сполохи" спустя год вернули себе первое место, а "Север" впервые в своей истории завоевал третье место и бронзовые медали Чемпионата!

Мини-футбольные баталии городских команд продолжатся на традиционном турнире ,посвященном очередной, 67-ой годовщине пуска Кандалакшского алюминиевого завода, который пройдет 19 и 20 января в большом зале Дворца спорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter