Жителям Мурманской области, попавшим в Финляндии в ДТП, нужна помощь

09 января 2019 в 07:39, Мурманская область
7 января в районе финского Соданкюля произошло трагическое ДТП: легковой автомобиль, в котором находилось 5 жителей Мурманской области, столкнулся с грузовой почтовой фурой.

В результате столкновения на месте погибло двое россиян - 60-летний водитель из Мурманска и его маленький крестник: 3-летний Игорь из Североморска. Его 13-летняя сестра и еще одна взрослая мурманчанка в тяжелом состоянии доставлены в университетскую больницу в Оулу.

Мама погибшего мальчика и пострадавшей девочки также получила травмы, но от госпитализации отказалась, чтобы выехать вслед за дочерью и находиться рядом с ней в больнице.

Родственники в настоящий момент занимаются решением вопросов по вывозу тел погибших для захоронения и транспортировке пострадавших для продолжения их лечения в России.

Отец маленького Игоря Дмитрий Москвин, который работает водителем автобуса №105, экстренно занимается оформлением визы, чтобы выехать к своей семье. Семья живет скромно, свободных денег для покрытия всех возникших в результате трагедии расходов нет.

ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ ЗЕМЛЯКОВ В ГОРЕ ФИНАНСОВО!
Карта СБЕРБАНКА № 4276 8410 3860 3326 (держатель - Дмитрий Владимирович Москвин). Моб. банк 8 911 304 60 80.

ТАКЖЕ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ОУЛУ: нужно место для ночлега Елены, мамы погибшего 3-летнего Игоря и находящейся в больнице 13-летней Анжелики. Вчерашнюю ночь она провела в детском приюте, сегодня ей разрешили бесплатно остаться в больнице рядом с дочерью. С завтрашнего дня место для ночлега будет стоить 40 евро.

Если вы или Ваши родные/друзья могут принять у себя Елену - пожалуйста, сообщите об этом волонтеру группы "Помощь погорельцам и пострадавшим в ЧС. Мурманск" Алёне Лянгазовой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter