Юных читателей ждет «Азбука Мурманской области»

07 января 2019 в 12:28, Мурманская область
Новая детская энциклопедия - Азбука Мурманской области - ждёт юных читателей в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке

В преддверии Нового года министр экономического развития региона Елена Тихонова поздравила руководство Мурманской областной детско-юношеской библиотеки с наступающими праздниками и передала в фонд учреждения первые экземпляры новой детской энциклопедии Кольского Заполярья - Азбуки Мурманской области.

Брошюра издана по заказу Министерства экономического развития Мурманской области тиражом 1 000 экземпляров. При разработке Азбуки учитывалась не только энциклопедическая сторона понятий, связанных с регионом, но и их детская интерпретация.

Вместе с Машей, учащейся Мурманской гимназии, и ее другом Максимом, третьеклассником из Волгограда, юные читатели отправятся в путешествие по Кольскому Заполярью, а также узнают много нового и интересного о нашем родном крае.

Ознакомиться и почерпнуть занимательные факты и особенности одного из ведущих арктических регионов все желающие смогут в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке уже в ближайшее время.

В фондах Мурманской областной детско-юношеской библиотеки - раритетные издания XIX века и релизы самых популярных книг, которые поступают сюда быстрее, чем в магазины, общепризнанные мировые фолианты и издания известных региональных писателей, а также арома-книги, книги-театры, внушительное собрание манги и детские рукописные книги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter