Вчера с 19.00 перекрыли движение на Териберку и Туманный

07 января 2019 в 06:41, Териберка
06 января 2019 года, в связи с резким ухудшением погодных условий (плюсовая температура, дождь, сильная гололедица) и до их улучшения с 19 часов закрыт проезд по автомобильной дороге Кола - Серебрянские ГЭС с 32 км до посёлка Туманный и автоподъезд к селу Териберка.

Информацию о состоянии  федеральной автотрассы и метеусловиях можно получить на официальном сайте ФКУ Упрдор «Кола», дорог регионального значения -  в  диспетчерской Мурманскавтоодор по телефонам (8152) 214-070, (8152) 250-808.

Также сильная гололедица прогнозируется по всей области и городе Мурманске в Рождественский сочельник и ночью седьмого января. В связи с этим просим быть предельно внимательными при нахождении на улице, избегать скользких мест. Из-за перепадов температуры, мокрого снега и дождя прогнозируются и риски падения снега с крыш домов.

Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует:Не проходите непосредственно вблизи здания. Передвигаться нужно по внешней стороне тротуаров, чтобы не попасть под удар упавших сосулек и снега.Прежде, чем заходить в здание обратите внимание на его козырек.Старайтесь, если это возможно, держаться подальше от зданий и уж тем более не заходите за натянутые ленты ограждений, если опасные зоны обозначены.Не останавливайте машин вблизи со зданиями, на которых видны сосульки.

Также необходимо позаботиться о личной безопасности на дорогах Мурманской области.Ограничьте поездки на личном транспорте.При движении соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких манёвров.Пассажирам междугородних автобусных рейсов следует уточнить информацию о возможном изменении графика движения.В случае возникновения ДТП, угрозы жизни людей на автодороге звонить на Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter