Акция «Поздравь ребёнка инвалида с Новым годом» прошла в Оленегорске

06 января 2019 в 14:54, Оленегорск
Не секрет, что все мы, и особенно дети, получаем удовольствие не только от новогодних праздников и подарков (они могут быть совсем маленьким и символическим), а и от самого чуда его ожидания, праздничной атмосферы — от музыки, елочных огней, от прихода Деда Мороза, шуршания подарочной обертки. А детишки с ограниченными возможностями здоровья, возможно, нуждаются в этом даже больше, чем все остальные.

И потому оленегорская городская организация ВОИ ежегодно проводит акцию «Поздравь ребёнка инвалида с Новым годом».

Сорок подарков в эти новогодние праздники получили дети до 18 лет - члены организации. К малышам в возрасте до 3 лет Дед Мороз и Снегурочка пришли прямо домой. Пять семей с детьми-инвалидами посетили сказочные новогодние волшебники. А 9 января для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья намечена поездка в Саамскую деревню.

Члены оленегорской городской организации ВОИ и её руководитель Медведева Любовь Александровна прекрасно понимают, что не нужно детей заставлять заслуживать любовь, любовь нужно им дарить. И именно новогодние праздники особенно связаны с чудом и надеждой. И ощущением контакта с чем-то высшим и бесконечно щедро-добрым. Поэтому они хотят, чтобы, принимая подарок, ребенок получил и это ощущение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter