«Мурман» снова скрестит клюшки с казанскими динамовцами в чемпионате России

06 января 2019 в 13:21, Мурманск
«Мурман» готовится к домашнему матчу чемпионата России по хоккею с мячом против клуба «Динамо-Казань».

Команда из столицы Татарстана создана в 2008-м. В этом же году её главным тренером стал воспитанник мурманского бенди, заслуженный мастер спорта Андрей Стук. В 2009-м она впервые в своей истории взяла бронзовые медали национального первенства и завоёвала Кубок страны. В общей сложности Андрей Стук проработал с динамовцами шесть сезонов, три из которых на посту главного тренера. Привлекался он и в тренерский штаб сборной России.

В 2010-м главным тренером бело-голубых был назначен легендарный Владимир Янко. Тогда под его руководством они стали обладателями Кубка мира, а в 2011-м - еще и чемпионами страны. В 2012-м хоккеисты из столицы Татарстана завоевали серебряные награды национального первенства.

В нынешнем сезоне противостояние мурманчан и динамовцев началось в сентябре минувшего года. Тогда в Ульяновске на Кубке России соперники сыграли вничью – 3:3. А в недавней декабрьской встрече чемпионата страны, которая состоялась в Казани, северяне взяли верх над бело-голубыми – 4:3.

Нет сомнений в том, что гости попытаются взять у хозяев ледовой арены реванш. 7 января болельщики на стадионе «Строитель» увидят интересный матч. Он начнётся в 13.00. Зрителей ждут розыгрыши призов и другие приятные сюрпризы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter