В Гаджиево открылся новый детский сад

14 мая 2010 в 08:56, Гаджиево
При острой нехватке мест в дошкольных учреждениях событие долгожданное для десятков семей города. Красную ленту сегодня перерезали сами дошколята.
Этого события ждали 6 лет. Все это время перестраивали старую заброшенную пятиэтажку. В ЗАТО сейчас малыши все чаще появляются на свет. Мест в детских садах катастрофически не хватает. Своей очереди дожидаются около четырех сотен ребятишек.
Новый детский сад сможет принять 115 дошколят. Будет сформировано 6 групп - от яслей до подготовительной. Здесь установлено самое современное оборудование. В каждой группе есть даже посудомоечные машины. Заведующая детским садом сейчас занимается набором персонала.
Заведующая детским садом № 6 "Светлячок" ЗАТО Александровск Ольга Кулаковская прокомментировала: "Штат комплектуется. Те сотрудники, которые уже набраны молоды и энергичны. Старшие более консервативны, а молодежь этим не страдает".
На базе нового детсада откроют центр игровой поддержи для самых маленьких. Малыши вместе с мамами в течение нескольких часов в день смогут получить консультации профессиональных педагогов. Такая практика уже есть в двух садах Гаджиево и, по словам специалистов, очень востребована.
Новый детский сад позволит улучшить ситуацию с обеспечением дошколят местами, но не решит проблемы совсем. Администрация ЗАТО уже приступила к выбору участков для строительства еще двух дошкольных учреждений. Светлячок этим летом будет дежурным садом. Так что ребята из соседних учреждений смогут оценить его удобства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter