Тема реконструкции Арктики интересует всех горожан

14 мая 2010 в 08:55, Мурманск
Глава администрации Мурманска Сергей Субботин собрал журналистов на брифинг, посвященный реконструкции гостиницы "Арктика" и сообщил, что на заседании горсовета в очередной раз присутствовать не сможет.
По словам Сергея Субботина, целый год он вел переговоры с владельцами контрольного пакета акций гостиницы, компанией "Азимут". Принципиальное согласие о финансировании достигнуто, но узнать сколько средств инвестора будет вложено в реконструкцию журналисты так и не смогли.
Не определились владельцы отеля и с конкретной датой начала работ. Нет проекта реконструкции, компании подрядчика, зато есть благие намерения.
Как уверяет руководство отеля "Арктика", работы на фасаде, возможно, начнутся через несколько месяцев. Зато уже через несколько дней здание будет окружено забором.
Глава администрации г. Мурманска Сергей Субботин сказал: "Очень интересный момент – первым будет ограждение воздвигнуто, это требования безопасности, и оно будет цвета российского триколора, со стороны Ленинградской – красное, со стороны Ленина - синее, а, с лицевой сторны – бледно-белое, и на нем мы организуем конкурс граффити".
Тема реконструкции Арктики интересует практически всех горожан. Соперничать с ней по степени интриги мог лишь предстоящий отчет мэра перед Советом депутатов. Однако, отчета, скорее всего, не будет. Неотложные дела в Министерстве регионального развития позвали мэра в дорогу. В Москву.
Сергей Субботин прокомментировал: "Сегодня мною отправлено письмо пр. Совета Веллеру с предложением перенести отчет с 14 на 27, я думаю, депутаты согласятся, что одновременное заслушивание и обсуждение и мэра и председателя горсовета позволит более объективно оценить деятельность обеих ветвей власти".
Как сообщили в мурманском Совете депутатов, никаких официальных документов по поводу переноса даты отчета мэра не поступало. Там узнали об изменившихся в очередной раз планах главы администрации от журналистов. Так же, как и о строительстве забора вокруг Арктики, гордо названного реконструкцией.

А уже в конце рабочего дня в адрес Совета депутатов все-таки поступило письмо от главы администрации Сергея Субботина. Это произошло уже после того, как руководство Совета потребовало от мэра официальных объяснений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter