В мурманском дворе прошел праздник «К нам пришел Новый год»

06 января 2019 в 08:35, Мурманск
Вчера глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова приняла участие в традиционном празднике "К нам пришел Новый год". На улице Крупской и объединило мурманчан разных поколений: мамы, папы, дети, бабушки и дедушки, которые приняли участие в конкурсах и спортивных состязаниях. Самым активным достались памятные призы и подарки.

- Этот праздник - отличная возможность для жителей познакомиться друг с другом, пообщаться, поделиться новогодним настроением, - отметила Тамара Прямикова. - Дружные соседи могут не только весело проводить время вместе, но и всегда принять взвешенное решение по управлению собственным домом.

Торжественное гулянье было организовано ТСЖ "На Крупской", которое обслуживает шесть домов. Свою деятельность оно ведет с 2010 года, когда было принято решение отказаться от услуг управляющих организаций. Теперь жители сами принимают решение, на что и в каком объеме тратить собранные средства. Во всех домах удалось полностью заменить все стекла в подъездах, привести в порядок подвалы, а также поставить новые теплообменники вместо устаревших бойлеров. Также, благодаря активности жителей, два дома попали в программу капитального ремонта.

Стоит отметить, что создание ТСЖ имеет ряд преимуществ: все возникающие вопросы обсуждаются на общих собраниях, в диалоге принимают участие как жильцы, так и представители ресурсных организаций. При этом ТСЖ необязательно иметь у себя штат из слесарей, электриков и дворников. Оно может нанять устраивающую собственников подрядную организацию на выполнение работ или сотрудничать напрямую с мастерами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter