В Коле прошли публичные слушания по обсуждению комплексного освоения Штокмановского месторождения

14 мая 2010 в 08:54, Кола
Разработка проектной документации по морской части закончена. На встрече речь шла о воздействии на экологию Баренцева моря морских инженерных изысканий. Разработчики представили целый перечень мероприятий по охране окружающей среды. В проекте есть и технология очистки производственных сточных вод на Штокмане. В целом, работе проделана масштабная. Но ряд экологических замечаний всё же есть. Его высказали оппоненты. В ходе доработки проекта "минусы" должны быть устранены.
Первый заместитель директора Мурманского морского биологического института Павел Макаревич отмечает: "Любой объект несёт в себе экологическую нагрузку, оказывает влияние на окружающую среду. Вопрос о минимизации этих рисков должен быть сведён к минимуму".
Заместитель главного исполнительного директора АО "Штокман Девелопмент АГ" Геннадий Зайцев говорит: "Если эти замечания конструктивны, идут на улучшение проекта, мы благодарны нашим оппонентам, которые дают такие замечания. Мы обязательно учтём их на дальнейших стадиях".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter