В ГИБДД ЗАТО Александровск подвели итоги конкурса по безопасности дорожного движения

05 января 2019 в 07:56, Снежногорск
В отделе ГИБДД по ЗАТО Александровск подвели итоги муниципального конкурса видеороликов по БДД среди жителей и образовательных организаций.

Конкурс проходил в целях повышения знаний у взрослых и детей о безопасном поведении на дорогах и в целях привлечения внимания общественности к дорожно-транспортному травматизму.

В период проведения конкурса в адрес Госавтоинспекции от разных образовательных организаций поступило несколько творческих работ в различных номинациях в сфере безопасности дорожного движения.

По итогам конкурса из представленных работ члены жюри выбрали победителей и пригласили их для награждения в ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск.

Также, накануне "Дня Матери" Госавтоинспекцией ЗАТО Александровск был проведен конкурс "Фотография с заботливой мамой",по условиям которого победу одержал Жихрев Максим и его мама Светлана, которые сделали самый креативный светоотражающий элемент.

Все приглашенные участники конкурсов получили грамоты, небольшие призы за победу. Ни один из участников не остался без внимания.

Также по итогам 2018 года Госавтоинспекцией были выделены два жителя ЗАТО Александровск,которые в течении года оказали помощь сотрудникам ДПС в пресечении таких грубых правонарушений в области дорожного движения,как повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.За данное нарушение предусмотрена уголовная ответственность,согласно статьи 264.1 УК РФ.

В конце мероприятия, начальник отдела ГИБДД по ЗАТО Александровск Евгений Петухов выразил слова благодарности всем участникам конкурса за активность пожелал каждому творческих успехов, больше вдохновения и грандиозных побед в будущем, а взрослых помощников Госавтоинспекции поблагодарил за активную гражданскую позицию и помощь в обеспечении безопасности дорожного движения на территории ЗАТО Александровск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter