В Мурманске рецидивист угнал автомобиль вместе с пассажиркой, которая получила травмы, выпрыгнув из авто

04 января 2019 в 15:55, Мурманск
В минувшую среду, в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился житель областного центра с заявлением о хищении принадлежащего ему транспортного средства.

Потерпевший пояснил полицейским, что ранним утром 2 января, он вместе со знакомой девушкой, на своем автомобиле заехал на заправку. Оставив ключи в замке зажигания, потерпевший направился в павильон АЗС. Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием водителя и не заметив в салоне пассажира, сел за руль автомобиля и начал выезжать с территории станции.

Став свидетелем преступления, собственник попытался остановить движущееся транспортное средство, а также помочь девушке незамедлительно покинуть салон автомобиля, открыв переднюю пассажирскую дверь.

Предпринятые действия владельца угонщика не остановили и он увеличил скорость движения, в результате чего девушка, при выходе из салона транспортного средства получила различные травмы, а злоумышленник продолжил движение в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобиля. Им оказался ранее судимый мужчина, 1978 года рождения, проживающий в городе Кола.

В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ (угон), Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter