Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

По данным минэкономразвития Мурманской области: зарплата в регионе составляет 56 тысяч рублей

04 Января 2019, 13:17     Мурманск и область
По данным минэкономразвития Мурманской области: зарплата в регионе составляет 56 тысяч рублей

Подготовлена информация об основных результатах экономической деятельности, уровне жизни населения Мурманской области за январь-ноябрь 2018 года

Министерством экономического развития подготовлена информация об основных результатах экономической деятельности, уровне жизни населения Мурманской области за январь-ноябрь и оценке основных показателей за январь-декабрь 2018 года.

По итогам 11 месяцев 2018 года года, несмотря на рекордный рост в 2017 году, промышленные компании продолжили наращивать объемы производства. Прирост по итогам 11 месяцев составил 1,6 %, главным образом за счет увеличения в обработке (на 3,4 %).

Объем инвестиций в основной капитал вырос в 1,2 раза. Аналогичным темпом увеличился и объем переработки грузов в морских портах. На 8,9 %, или до 3,7 млрд долларов США возрос внешнеторговый оборот.

В 2018 году, несмотря на временный скачок цен на нефтепродукты, сохраняющаяся политика инфляционного таргетирования, а также умеренно-слабый потребительский спрос способствовали сохранению темпов потребительской инфляции в рамках заданного коридора. В ноябре 2018 года инфляция на потребительском рынке региона сложилась на уровне 103,4 % к декабрю предыдущего года (в 2017 году - 102,6 %), что соответствует среднероссийскому уровню.

Восстановительный рост продолжился на потребительском рынке региона - физический объем оборота розничной торговли за январь-ноябрь составил 100,8 %, платных услуг населению - 100,5 %. По обороту розничной торговли в расчете на душу населения регион занимает третье место в Северо-Западном федеральном округе.

Поддержку росту потребления оказывает динамичный рост средней зарплаты: за январь-октябрь 2018 года в номинале - на 10,7 %, в реальном выражении - на 7,6 %. В среднем за 10 месяцев 2018 года она составила 56 тысяч рублей.

Ситуация на региональном рынке труда характеризуется относительной стабильностью.

Работа в Мурманске. Вакансии и резюме. Объявления о поиске работы. Самые качественные и актуальные объявления.
Средняя зарплата в Мурманской области - 27 463 руб. Подробнее


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2848 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 32 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

DEGORZATORDEGORZATOR
"зарплата в регионе составляет 56 тысяч рублей, а средняя зарплата в Мурманской области - 27 463 руб"
Я так понял, что лучше жить в регионе.
04 Янв 2019 в 13:35 #653012
ЗдешнийЗдешний
"По данным минэкономразвития Мурманской области зарплата в регионе составляет 56 тысяч рублей"- со слезами на глазах набирали этот текст сотрудники Би-порта под строгими взглядами Администрации области...
Форум
04 Янв 2019 в 13:39 #653013
beta3beta3
Путин-ТВ еще не такое расскажет.
04 Янв 2019 в 13:42 #653015
FEDOR51rusFEDOR51rus
Пусть посмотрят сколько получают МУП предприятия, и именно рабочие.Еле переваливают за 20 тысяч и это север.
04 Янв 2019 в 15:43 #653026
Челsea78Челsea78
DEGORZATOR
Здешний
beta3
FEDOR51rus
Я вам Фсем не верррю!!!Вы Фсё врёте!!
Вот->Мурманской области зарплата в регионе составляет 56 тысяч рублей. -они не могут врать!!!Мы гусские,не обманываем дгуг дгуга!
04 Янв 2019 в 16:15 #653028
BaccayBaccay
Шляпа шляпная!!!
04 Янв 2019 в 16:52 #653031
- ArchangeL -- ArchangeL -
Да ...всё верно - "За 10 месяцев 56 тыс."....вот так правильно.
04 Янв 2019 в 16:56 #653032
makss04makss04
Есть ложь во спасение, есть просто ложь, есть наглое враньё, есть статистика, а есть отчёты чиновников. Так вот средняя зарплата по региону - это из области отчётов чиновников.
04 Янв 2019 в 19:44 #653047
ispiispi
А средняя продолжительность жизни жителя Мурманской области аж 71 год.А инфляция 4%... Эти и другие сказки читайте в баснях от росстата.
04 Янв 2019 в 20:56 #653048
inna1974inna1974
Мда...
04 Янв 2019 в 21:50 #653052
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Красивое фото! Откуда снято? Но это где-то 2016 год... Есть мнения?
04 Янв 2019 в 22:49 #653055
NOMMNOMM
Как все старО, для тех, кто врет, ничем не прекрываясь; считая людей за полное г - но, стадо безупречных бездушных овец.

Позавчера Мурманскую область посетила делегация инопланетян с планеты Мумби - Юмби из галактики Юмби - Бумби. Они забрали весь доход Мурманской области на закупку семян авокадо и манго, чтобы засеять этими растениями Северный полюс Юмби - Мумби - Бумби. Так что денег нет, но вы держитесь!!!

Средняя температура по больнице, включая морг, - 36,6 Смайлик
04 Янв 2019 в 23:07 #653056
DEGORZATORDEGORZATOR
ispi
Точно. Они скоро книгу выпустят, под руководством нового начальника.
Росстат - "Басни и побасенки".
Эзоп, Лафонтен и Крылов отдыхают.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

- ArchangeL -
Верно, по 5.600 в месяц, точно посчитали.
05 Янв 2019 в 00:04 #653057
.AD nasty mines.AD nasty mines
О! как, а что так мало то? В 2019 г. будет еще лучше, 65 тысяч...
08 Янв 2019 в 03:00 #653187
ПoльkaПoльka
- ArchangeL - писал(а):
Да ...всё верно - "За 10 месяцев 56 тыс."....вот так правильно.
Другую работу найти не пытались?
09 Янв 2019 в 10:01 #653245
NOMMNOMM
Пoльka
А если попытаться, то и зарплата выше станет, и условия лучше, и кидать перестанут? Смайлик
09 Янв 2019 в 23:16 #653303
ПoльkaПoльka
NOMM, в принципе, Вы правы, если трудоспособный мужик в публичном месте не стесняется сказать, что его зарплата составляет 5-6 т.р. в месяц, потому что его кто-то кидает, а у других работодателей плохие условия труда, то, да, пытаться уже нет смысла.
10 Янв 2019 в 08:08 #653314
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
Тут всё упирается в то, что люди не хотят узаконить свои правоотношения в сфере труда, а соответственно и платить налоги. Я их, честно говоря, не осуждаю. Поэтому официально у этого товарища з.п. 5-6 тыр (по факту может раз в 4-5 больше). И кинуть его могут, т.к. зарплату в конверте он подтвердить ничем не может, а если и подтвердит - будет отвечать за мошенничество вместе с работодателем. Поэтому наш менеджер среднего звена и не обращает особо внимания на условия труда, во всем доверяет своему работодателю и стремится делать любую работу, вплоть до незаконной. Тем более всем нам всегда приятнее показаться обиженными и несчастными, чтобы другие пожалели и подкинули деньжат! Смайлик
Да и откуда Вы знаете, Полина, что это трудоспособный мужик? Может он - больной какой! Смайлик
10 Янв 2019 в 09:17 #653319
NOMMNOMM
Пoльka
Для желающих поспорить на тему зарплат, работ и т.д. хочется дать практический совет: Вы поработайте хотя бы с годик в какой-нибудь подрядной организации, которая обслуживает объекты АО "Апатит", СЗФК или т.п.Это для того, чтобы прочувствовать на себе, любимом, что это такое на самом деле Смайлик
Думаю, после этого философствовать на темы: "какого цвета бывают зарплаты"; "почему их не платят" (платят? а кому?); "сколько люди реально работают", чтобы получить эту "серую" (а, может быть, "синюю или фиолетовую"? Но цвет не так важен... - лишь бы хоть что-то получить!) зарплату уже не будет времени, потому что Вы будете всецело заняты другим вопросом: "как получить от своего работодателя заработанные Вами деньги?.." Смайлик

P.S. Да, совсем забыл: при устройстве на работу не забудьте потребовать от работодателя, чтобы вся Ваша зарплата была "белой", после этого очень внимательно (но желательно без эмоций!) выслушайте, не перебивая, все, что он Вам скажет Смайлик
12 Янв 2019 в 00:55 #653480
МураПушаМураПуша
Слушайте, читайте, может, кому что и пригодится. Я родилась и выросла здесь. Выезжала только на учебу. Работала ПОЧТИ (в 90-е крутилась на рынке) всегда по-белому. Заработала пенсию 7600. Я не вру, могу показать пенсионное удостоверение. В моем доме живет "дама", которая убила 3-х человек, провела полжизни на зоне, у нее пенсия больше на 4 тысячи. Сейчас у меня около 13-ти, а у нее... считайте. Может, замочить кого-нибудь? Нахрена работать? Какая зарплата? Что не так с моей родиной?
12 Янв 2019 в 02:31 #653487
NOMMNOMM
МураПуша
Да не беспокойтесь Вы так!
В этой стране праведными делами нельзя заработать ничего. (Разве не поняли за столько лет?)
То, что там выше пишут про "белую" зарплату - это, в целом, бред сумасшедшего - после 1991-го года этого не было и в обозримом будущем не наблюдается. Хотя, возможно, тот, кто это написал и сидит в каком-нибудь "заповеднике", и думает, что сидеться ему там предстоит долго, наивный Смайлик
По поводу пенсии: так Вам повезло, что Вы ее ВООБЩЕ имеете. Мне, например, такое чудо никогда не светит, хотя работать начал еще в школе и лет мне (если то, что у Вас указано, правда) немного больше.

Танцуют ВСЕ! Смайлик

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Вот это то, что многим предстоит в ближайшем будущем (только с переложением на местный лад): https://www.mk.ru/moscow/2019/01/11/v-moskve-....html

А еще, оказывается, мы слишком часто помираем из-за того, что в нашей пище слишком мало клетчатки: https://lenta.ru/news/2019/01/12/deadly/ Смайлик
Так что через пару - тройку лет нам предложат есть "полезный" хлеб из деревянных опилок, как это было в Ленинграде в 1941 - 1944 годах. (С той только разницей, что Гитлер для нас будет другой, внутренний, которого сами избрали Смайлик )
12 Янв 2019 в 03:02 #653488
ПoльkaПoльka
NOMM писал(а):
Пoльka
Для желающих поспорить на тему зарплат, работ ...

Совершенно никакого желания поспорить на тему зарплат и работ. Такой длинный, обстоятельный и кучерявый пост только еще больше укрепил во мне мнение о каком-то обиженному всеми мужике, приносящем домой 5 тысяч рублей в месяц.
12 Янв 2019 в 11:49 #653495
саввасавва
да это зарплаты средние по силовым структурам,судам и чиновников с депутатами. А почему так мало? Так им портят картину всякие не аттестованные-уборщицы,секретари,водители и прочие, которых бы выгнать с их крестьянскими рылами, да кто-то должен с бар сапоги снимать...
12 Янв 2019 в 18:23 #653527
TOPERSTOPERS
Цитата:
В преддверие профессионального праздника, отмечаемого в России 12 января, генпрокурор Юрий Чайка направил обращение премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой в два раза повысить зарплату прокурорам.
Чайка считает нынешний уровень оплаты труда прокуроров слишком низким - средняя зарплата составляет 80 тысяч рублей. Ее, по мнению генпрокурора, следует увеличить до 170 тысяч рублей, пишут "Известия" со ссылкой на документ.

Смайлик
https://www.newsru.com/russia/11jan2019/chaik....html
12 Янв 2019 в 20:31 #653540
NOMMNOMM
Пoльka писал(а):
NOMM писал(а):
Пoльka
Для желающих поспорить на тему зарплат, работ ...

Совершенно никакого желания поспорить на тему зарплат и работ. Такой длинный, обстоятельный и кучерявый пост только еще больше укрепил во мне мнение о каком-то обиженному всеми мужике, приносящем домой 5 тысяч рублей в месяц.


Пять тысяч - это маловато, конечно... Если столько получать в месяц, то Смайлик
Я спорить не предлагаю, а предлагаю самим попробовать поработать на производстве в подрядной организации - это, как говорится, две большие разницы (между спором и работой) Смайлик
Впрочем, если Вы работаете в такой организации, как "Заповедник КНЦ" или подобной, то меня точно не поймете (до тех пор, пока непосредственно Вас не коснется эта "реформа РАН", или подобная реформа).
12 Янв 2019 в 23:13 #653557
АлександрVWАлександрVW
давно пора на законодательном уровне отменить понятие "средний", а применять понятие "минимальный". Применение понятия "средний" к уровню зарплаты, это бред.
12 Янв 2019 в 23:22 #653558
mashina1111mashina1111
Когда то я прочитал «тихий ужас» и мне казалось это дикостью , теперь я почему-то начинаю их понимать.
14 Янв 2019 в 10:46 #653640
olegus1olegus1
МураПуша

Видимо не договариваете.У меня мама медсестрой всю жизнь в больнице в Апатитах проработала,зарплата небольшая была.Сейчас с отцом живут в средней полосе,у нее пенсия 21 т.р.,у отца 24 (на ж/д работал путейцем).
14 Янв 2019 в 13:54 #653643
Евгений19850329Евгений19850329
МураПуша
Цитата:
Работала ПОЧТИ (в 90-е крутилась на рынке) всегда по-белому

Тут главное слово - "почти". А как можно на рынке "крутиться" по-белому? Вы кем "крутились"? Бухгалтером, администратором, продавцом? Может Вы просто старались налоги платить со своих проданных товаров согласно закона? Но так и не "настарались"?
Цитата:
Заработала пенсию 7600. Я не вру, могу показать пенсионное удостоверение.

Тут не удостоверение показывать надо, а разбираться, где и когда Вы работали и сколько отчисляли в ПФ.
Цитата:
В моем доме живет "дама", которая убила 3-х человек, провела полжизни на зоне, у нее пенсия больше на 4 тысячи.
Где, когда-то, есть кто-то по имени "дама", которая перерезала половину страны и получает пенсию на 4 тыс больше, чем её добропорядочная соседка. Ну прямо сюжет для канала Навального или Камикадзе! Смайлик

NOMM
Цитата:
Я спорить не предлагаю, а предлагаю самим попробовать поработать на производстве в подрядной организации - это, как говорится, две большие разницы (между спором и работой) Very Happy
Впрочем, если Вы работаете в такой организации, как "Заповедник КНЦ" или подобной, то меня точно не поймете!

Хватит тут слезу пускать! На этом свете легко только кушать - а всё остальное тяжело - что в РАН работать, что в подрядной организации. Есть у некоторых людей черта такая - вызывать жалость и прикидываться несчастными: то работа плохая, то дети больные, то страна хреновая. Не нравится работа - иди работать в другое место, не нравится страна - милости просим за границу! Смайлик
АлександрVW
Цитата:
давно пора на законодательном уровне отменить понятие "средний", а применять понятие "минимальный". Применение понятия "средний" к уровню зарплаты, это бред.

Что то профанация, что это! Толку от этих подсчетов и выкладок никакого нет! Тут не понятия менять надо, а экономическую конъюнктуру и управленческий подход. Мерить среднюю температуру по больнице мы и так умеем!
14 Янв 2019 в 16:47 #653657
земазема
Цитата:
, не нравится страна - милости просим за границу!
Значит давайте все разбежимся, а страну оставим доразворовывать нынешним жуликам и ворам ? Может правильнее их выгнать если не из страны, то хотя бы с пригретых мест.Убежать в трудной ситуации это не лучший выход.
14 Янв 2019 в 17:24 #653659
Евгений19850329Евгений19850329
зема
Цитата:
Значит давайте все разбежимся, а страну оставим доразворовывать нынешним жуликам и ворам ? Может правильнее их выгнать если не из страны, то хотя бы с пригретых мест.Убежать в трудной ситуации это не лучший выход.

Жуликов и воров не надо выгонять - их надо судить и наказывать соразмерно их преступлениям! А кто призывал куда- то "бежать"? Я сказал: "Если что-то не устраивает, то не надо ныть об этом!" Ну не хотите из страны уезжать, становитесь её руководителем и меняйте её, так как Вы хотите! Тоже вариант! А нытье проблему не решит! Смайлик
вчера в 16:18 #653727
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Евгений19850329 писал(а):
становитесь её руководителем и меняйте её, так как Вы хотите!

Смайлик" «оппозиционное поле»
В России сейчас зачищено, выжжено и протравлено до такой степени, что там еще долгие годы ничего не будет расти."
http://shipilov.com/mysli-i-zametki/1418-fsb-....html
Форум
вчера в 22:39 #653755