Апатитский депутат Сергей Бурсов отвечает на вопросы

04 января 2019 в 09:21, Апатиты
Раз объявил о начале компании - будь добр отвечать на вопросы, и первые поступили на площадке "Хибины.ком".

Первый привожу дословно :

" что же ты Серега, проголосовал за повышение коммунальных услуг в городе? если честно, от вас не какого толку нету"


Поднятый моей коллегой Ириной Пятаковой вопрос о легитимности принятия решения и голосования по нему, вполне логичен, принятия любых решений советом имеет определенный регламент. Решение серьезное, так как напрямую бьет по карману жителей города, и обсуждение для принятия того или иного решения не должно проходить так, как попытался его провести Глава города.

Решение было принято 11 голосами, а значит большинством.Напомню решение совета коллегиальное и имеет юридическую силу принятое большинством.

Ирина молодец, нашла нарушения в регламенте, подала на проверку в прокуратуру, тем самым дав возможность коллегам депутатам проголосовавшим "ЗА" еще время подумать.
Меня на сессии не было, по семейным обстоятельствам ( интересующимся расскажу, супруга уехала на сессию учиться, а дочь заболела и не с кем было оставить. Не был сразу на нескольких заседаниях поэтому. А их, заседаний, именно в декабре было не одно.

Голосовал бы я за 8,5 процентов? - конечно нет. Кировские коллеги, могу ошибаться, повысили в районе 6 процентов. Думаю что это более приемлемая цифра, при предоставлении экономических расчетов конечно.

Следующий вопрос приводить не буду так как особой оригинальностью он не отличается, лишь скажу всякого рода Морячкам-Рыбачкам ( имею ввиду ники в интернете). Есть люди, не буду искать причины почему, которые всегда недовольны всем. Говоришь-пиаришься, молчишь-хрен ли тогда сидишь в Совете? ну и так далее. Решение что и как делать мне буду принимать сам, а Моречкам-Рыбачкам скажу мира вам и добра. Поэтому на своей странице на такого рода вопросы больше отвечать не буду.

Спасибо Всем за внимание.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter