Северный флот продолжат оснащать современной техникой и вооружением

04 января 2019 в 09:11, Североморск
Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов заявил, что в 2019 году Северный флот продолжит оснащаться новейшими образцами техники и вооружения. Как сказал адмирал Николай Евменов, «в 2018 году доля современных образцов техники и вооружения на Северном флоте превысила 56 процентов».

В течение 2018 года на Северный флот было поставлено около 400 единиц новейшей техники и вооружения. В том числе уникальное судно, предназначенное для комплексных действий в Арктике – ледокол "Илья Муромец" и многофункциональное судно тылового обеспечения "Эльбрус".

Осенью 2018 года главную базу флота прибыли два боевых корабля: фрегат "Адмирал Горшков" и большой десантный корабль "Иван Грен".

К концу прошлого года флот также получил новейший самоходный плавкран проекта 02690, который стал десятым в серии и четвертым на Северном флоте.

В 2019 году Северный флот готовится к приему в свой состав ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Владимир», а также ряда судов обеспечения различных типов и классов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter