Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Следователи считают, что туристы сами спровоцировали сход лавин на склоне «Кукисвумчорр»

03 Января 2019, 08:29     Кировск
Следователи считают, что туристы сами спровоцировали сход лавин на склоне «Кукисвумчорр» Следователи считают, что туристы сами спровоцировали сход лавин на склоне «Кукисвумчорр» Следователи считают, что туристы сами спровоцировали сход лавин на склоне «Кукисвумчорр»

В настоящее время следователями следственного отдела по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершен осмотр места происшествия на месте схода лавины, зафиксирована обстановка, опрошены очевидцы произошедшего.

По предварительным данным следствия, трое человек поднялись с помощью подъемников в районе оборудованного склона горнолыжного учебно-спортивного комплекса ООО «Кукисвумчорр».

В нарушение требований безопасности двое из них, личности которых в настоящее время установлены - жители города Санкт-Петербурга, вышли за предупредительные аншлаги и произвели спуск на необорудованном склоне, спровоцировав своими действиями сход лавины, в результате чего они оказались под снежной массой.

Мужчина, 1985 года рождения, смог выбраться самостоятельно. Спустя некоторое время в ходе поисково-спасательных мероприятий обнаружено тело женщины, 1991 года рождения.

Следствием СК России продолжается проведение процессуальной проверки, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти, выясняются все обстоятельства произошедшего, по завершении которых будет принято процессуальное решение.

Спорт в Мурманске и области Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4083 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 15 

Новости по этой теме

   03 Янв 2019, 08:22
Установлено имя погибшей девушки под лавиной в Кировске +фото
1
   02 Янв 2019, 22:50
Туристы из Санкт-Петербурга могли специально спустить лавину
5
   02 Янв 2019, 17:37
Из-под лавины в Хибинах достали тело погибшей туристки
еще новости по теме
   02 Янв 2019, 16:55
Третьего горнолыжника после схода лавины пока не нашли
3
   02 Янв 2019, 16:19
На горнолыжном комплексе Кукисвумчорр работают следователи
7
   02 Янв 2019, 15:39
Прокуратура Кировска проводит проверку по факту схода лавины
   02 Янв 2019, 15:37
В Кировске сошла лавина на горнолыжном комплексе

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЗдешнийЗдешний
А разве у туристов не так, как в море? Т.е. если есть у тебя страховка от лавины, то спасатели придут на помощь, а если нет, то сам виноват... Смайлик
03 Янв 2019 в 11:22 #652919
вася не пупкинвася не пупкин
Вы вот как были Деревенщиной, так и остались. Никакого прогресса.
В современном мире, тебе дают передатчик, типо GPS трекера, но гораздо круче.
Ловит тебя в случае опасности ВСЕ спутники, самолеты, корабли т.к. идет сигнал SOS, позиционирование сумасшедшие, издает звуки привлекающие собак.
И самое интересное. В нашей стране это устройство надо регистрировать, В Англии Мне его спокойно продали за 600 евро.
03 Янв 2019 в 12:29 #652922
beta3beta3
вася не пупкин
А как называеться аппарат ? И не контрабанда ли это из Северной Америки.
03 Янв 2019 в 12:58 #652923
ЗдешнийЗдешний
вася не пупкин
Как-то не логично, но для 3 января сойдёт: "В современном мире, тебе дают передатчик..." а Деревенщине "... его спокойно продали за 600 евро." Только Вы уточните, "...в современном мире..." спасатели потом ничего не потребуют, за свои услуги?
03 Янв 2019 в 13:01 #652924
вася не пупкинвася не пупкин
Здешний
Как тебе сказать.
Мы тут ребенка в лесу искали, куча внедорожников, вертолет летал.
Вот когда нашли и Маме отдали, даже не знаю как такое можно было спросить, какие деньги.
А в целом нет, сигналы бедствия передаются на специально отведенных частотах. Давай для примера возьмем аэропорт Апатиты, там должны вести постоянное дежурство на этой частоте с использованием автоматических пеленгаторов и записью активности на магнитофон, определением направления СИГНАЛА БЕДСТВИЯ и эго ретранслирования для определение место нахождения.
Передача сигнала тревоги в случае бедствия или вызова в случае бедствия означает, что подвижный объект или лицо подвергается серьезной и неминуемой опасности и требует немедленной помощи.
Причем это прописано во всех международных документах.
03 Янв 2019 в 13:57 #652928
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Так это наверное что то,на подобии GPS датчика,что ставят на машины ?
И кнопка SOS имеется
03 Янв 2019 в 14:13 #652929
вася не пупкинвася не пупкин
ОЛЕГ 1969
Бинго!!!
У нас это назвали глонас.
Но она подключена к международной системе.
В Мурманске забирал машину с порта ( 10 год был), для знакомого, нечаянно нажал на кнопку sos и вуаля со всех динамиков наше 112.
В целом знаем, пользоваться не умеем, а люди там сейчас дежурят.
03 Янв 2019 в 14:32 #652934
ЗдешнийЗдешний
вася не пупкин
Мы живём в капитализме: имеет место быть человечность, но чаще имеют место быть и ситуации, когда у государства нет средств на спасение жизни своих сограждан, даже детей...
В обсуждаемой теме понятно, спасательные средства должны быть, а спасательные службы - работать. Но это совсем не подходит к случаю, что это должно распространятся на чью-то безответственность, на отдых и развлечения. Страхование на горнолыжном курорте должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, тогда владелец такого курорта будет обязан это организовать, а часть от страховой премии должна идти спасателям.
Что касается добровольцев при участии в поисках людей и других случаев, это ПОКА ещё в крови бывших советских людей и их детей...
03 Янв 2019 в 14:38 #652936
вася не пупкинвася не пупкин
Здешний
Вы не поверите, но деньги есть и заложены международным правом. У государства это одна из первоочередных обязанностей.
03 Янв 2019 в 14:55 #652939
beta3beta3
вася не пупкин
Как называеться марка, модель этого устройства за 600 EUR ?
03 Янв 2019 в 16:03 #652941
ЗдешнийЗдешний
вася не пупкин
Вы это про нашу страну? У нас на полярки денег нет, санкции и т.п....
03 Янв 2019 в 16:57 #652945
Челsea78Челsea78
Цитата:
вася не пупкинВ Англии Мне его спокойно продали за 600 евро.
ух ты!А давно в АНГЛИИ стали за ЕВРО продавать??? Блин!!!А я «дурак»-с фунтами ихНими ,всё бегаю...
Цитата:
А как называеться аппарат ? И не контрабанда ли это из Северной Америки.
такое чувство ,что кого то Гугл забанил... Смайлик
04 Янв 2019 в 04:33 #652991
Евгений19850329Евгений19850329
Причём тут передатчики, причём тут евро, причём тут спасатели? Два дебила нарушили технику безопасности, создав опасные условия для других людей, за что поплатились жизнью! Зачем им эти ваши приборы, зачем на них тратить ресурсы для спасения? Пусть молча разобьют себе башку и канут в небытие, раз они этого так хотят... никого не отвлекая... Не стоят они даже того, чтобы о них кто-то думал, не говоря уже о спасении.
Это не к месту, конечно, но вспомнил английский анекдот.
Полицейский видит, как водитель попадает в аварию, сбивая лошадь и собаку на проезжей части. Полицейский подходит к собаке и молча стреляет в неё, чтобы животное не мучилось, то же самое проделает с лошадью... Потом медленно с пистолетом подходит к водителю и спрашивает: "А Вы как себя чувствуете?"
Отстреливать просто таких людей, а не спасать... "Так мало патронов, и так много идиотов", а чем меньше идиотов, тем лучше и безопаснее жить остальным!
04 Янв 2019 в 13:04 #653006
Челsea78Челsea78
Цитата:
Причём тут передатчики, причём тут евро, причём тут спасатели?
вот тут согласен!Сколько катает народу -им ЭТО ВСЁ нах не нужно!!! Ну а дебилам ,видимо,не место в этом мире...
Евгений19850329
Цитата:
Отстреливать просто таких людей, а не спасать
сцуко,ты чего злой то такой?!обиженный жизнью чтолЕ? Нах их отстреливать-если они сами самоубиваются??
04 Янв 2019 в 16:08 #653027
1yuri1yuri
Подснежники - отличная реклама!

Да, старый избитый приёмчик.
Но ведь работает!
06 Янв 2019 в 20:56 #653139