РЖД начинает продавать невозвратные билеты

03 января 2019 в 08:03, Мурманская область
Разница в цене будет варьироваться в зависимости от периода совершения поездки. Купить "невозвратные" можно будет в вагоны "СВ", "купе" и вагоны с местами для сидения.

На плацкартные вагоны возможность вводить невозвратные тарифы не распространяется, так как они регулируются государством.

Сначала "невозвратные" билеты будут тестироваться на нескольких пилотных маршрутах, а потом уже вводиться на большем числе направлений.

Переоформить или сдать "невозратный" билет, получив за него деньги, можно будет в случае внезапной болезни пассажира или совместно следующего с ним члена семьи (супруга), родителя (усыновителя) или ребенка (усыновленного), смерти члена семьи, травме в результате несчастного случая. А также при отмене отправления поезда, задержке его отправления или непредоставлении пассажиру места, указанного в билете.

Но для того, чтобы вернуть деньги, надо будет обратиться с медицинскими справками или другими документами, доказывающими перечисленные случаи, в железнодорожную кассу не позднее пяти суток с момента отправления поезда, на который был приобретен "невозвратный" билет, пишет "Российская газета".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter