Казаки Туломского казачества приняли участие в « Муромской дорожке»

03 января 2019 в 07:41, Мурманск
01.01.2019 казаки из Туломского Казачества и дети КПВК "Финист" участвовали в спортивном мероприятии(Никита Титов и Дмитрий Гонтарь). Мероприятие началось с молебна в Храме "Спас на водах" в г. Мурманске.

Называлось мероприятие "Муромская Дорожка" для православной молодежи и организовано мурманским отделением всероссийской организации "Сорок-сороков".

Началось в 13.00 молебном , а после выслушали интересную проповедь отцом Андреем.
Он рассказал, что этот день, является Днем Святого Ильи Муромского.

После проповеди участники пробежку вышли из храма, организовались и побежали. Длина пробега составила 4.7 км.до другого храма на Ул. Траловая.

Там по плану мероприятия была тренировка. Когда все прибыли, то увидели ровными рядами стоявшие бревнышки разного диаметра. Инструктора разъяснили правила тренировки, раздали бревнышки по физическим кондициям игроков и разделили их на пятерки.

В этих пятерках стали играть в разные игры, но неотъемлемой частью каждой игры было перебрасывание бревнышка друг другу в разных комбинациях.

Инструктора провели инструктаж по безопасности. Посоветовали кидать бревнышки ласково, точно и нежно, так как бревно было тяжелым и скользким. А если прилетало, вращаясь, неправильно, то было довольно неприятно и болезненно.

В конце каждый чувствовал себя былинным богатырем!:

В завершение было совместное праздничное чаепитие, где все перезнакомились и обменялись контактами для проведения совместных мероприятий.

Любо организаторам!

Дополнительная информация и фото на нашей странице.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter