Житель Снежногорска лишился денег при продаже холодильника

01 января 2019 в 13:07, Снежногорск
В отдел полиции ОМВД России по ЗАТО Александровск поступило заявление от 48-летнего жителя Снежногорска с заявлением о хищении 12 тысяч рублей с его расчетного счета.

Потерпевший рассказал полицейским, что он разместил на сайте бесплатных частных объявлений информацию о продаже бытовой техники. Некоторое время спустя на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины.

«Покупатель» пообещал перевести денежные средства и сказал, что для этого необходимо продиктовать номер банковской карты, а также установочные данные. Житель Снежногорска впоследствии сообщил  потенциальному покупателю всю необходимую информацию.

Позднее со счета банковской карты потерпевшего списались денежные средства в сумме 12 тысяч рублей.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа)

Полицейскими в рамках расследования установлено, что о подобных видах преступлений потерпевший знал. Телефонный номер, которым пользовался злоумышленник, зарегистрирован в Рязанской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter