Сотрудники Росгвардии по Мурманской области за безопасный Новый год

01 января 2019 в 09:00, Мурманская область
В преддверии новогодних праздников сотрудники областной Росгвардии присоединились к всероссийской акции "Безопасный Новый год". Росгвардейцы наряду с представителями других правоохранительных ведомств региона усиливают меры по обеспечению общественной безопасности в период праздников, а также проводят с жителями и гостями области профилактические беседы о соблюдении основных мер безопасности при использовании новогодней пиротехники.

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Мурманской области при работе с населением отдельное внимание уделяют вопросам обеспечения безопасности имущества граждан. В рамках акции росгвардейцы рассказывают жителям областного центра основные правила защиты своих квартир, дач и другого движимого и недвижимого имущества от противоправных действий. Именно в период праздников может возрасти количество краж, когда собственников имущества нет дома.

Другим немаловажным аспектом безопасного Нового года является соблюдение правил обращения с оружием. Областная Росгвардия напоминает, что в соответствии с законодательством Российской Федерации запрещается носить огнестрельное оружие на массовые публичные мероприятия, а также запрещено ношение оружия в состоянии опьянения. За нарушение правил собственник оружия будет привлечен к административной ответственности.

Управление Росгвардии по Мурманской области еще раз напоминает о необходимости соблюдения основных правил безопасности и поздравляет всех с наступающими новогодними праздниками!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter