В Североморске на улице Пионерской начнет работать городская баня

14 мая 2010 в 08:38, Североморск
Ее строительство было завершено в конце минувшего года, но руководству МУП «Североморский водоканал», в ведение которого передан этот объект, потребовалось время для оформления регистрационных документов, подготовки специалистов и испытания нового оборудования. Современное здание банно-оздоровительного комплекса имеет такую же современную «начинку». И это не только красивые интерьеры, удобные раздевалки и банные помещения, это, в первую очередь, сложные инженерные системы подачи и отвода воды и ее подогрева. Обслуживающий персонал небольшой – всего 14 человек, но в случае необходимости, технические работы будут выполнять специалисты водоканала.

В бане имеются два общих отделения на 50 мест - мужское и женское – с парилкой и бассейном, есть два зала «Люкс» (каждый рассчитан на 6 мест), две индивидуальные душевые и две ванные комнаты. Открыт солярий, парикмахерская, зал маникюра и педикюра. В планах - массажный кабинет, буфет и киоск по продаже банных принадлежностей.

Цены на услуги банно-оздоровительного комплекса самые разные, и больше всего выиграют те посетители, которые решат прийти в парилку к десяти утра - день разделен на 5 сеансов, каждый рассчитан на 2,5 часа. Кроме того, прорабатывается вопрос о льготах для социальных категорий населения.

Открытие бани – событие для многих североморских жителей долгожданное. Оно вдвойне актуально сейчас, накануне лета, которое на Севере совсем не балует теплом и испытывает горожан двухнедельным отключением горячей воды. В новом банно-оздоровительном комплексе все организовано с пользой для души и тела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter