В Заозерске создана Комната боевой славы

31 декабря 2018 в 08:48, Заозерск
В 2018 году в Заозерске, в Центре культуры и библиотечного обслуживания, реализован патриотический проект "Комната боевой славы: мы память бережно храним".

В рамках проекта в Комнате боевой славы были созданы новые экспозиции и информационные стенды, появилась особая зона с возможностью интерактивного взаимодействия с историческими предметами.

Обновленные выставочные залы востребованы среди школьников, педагогов, молодежи, военнослужащих гарнизона и иногородних делегаций. Здесь проходят уроки "живой" истории, в рамках которых можно прикоснуться к экспонатам, подержать их в руках, пропустить полученную информацию через музейный материал.

На музейных площадках экскурсанты получают историческую информацию о важнейших вехах Великой Отечественной войны, рассматривают и изучают подлинные экспонаты военного времени, знакомятся с героическими страницами летописи военно-морского флота России.

28 декабря с музейными выставочными залами ознакомились сотрудники военной полиции и комендатуры гарнизона. Для них была подготовлена обзорная экскурсия, посвященная солдатам Великой Отечественной войны, защищавшим наши заполярные рубежи, и героям - подводникам Западной Лицы.

Проект "Комната боевой славы: мы память бережно храним" реализован при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, став победителем конкурса молодежных социально значимых проектов и получив грант из средств областного бюджета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter