Глава Кандалакши в лидерах юга Кольского полуострова

30 декабря 2018 в 11:13, Кандалакша
На последней рабочей неделе 2018 года редакция «Кольского севера» провела опрос жителей области. «А кто же лучший глава муниципалитета на юге Кольского полуострова?»

А вот и результат:

На момент публикации данного материала в опросе приняли участие около полутора тысяч человек. Как распределились голоса, вы можете увидеть в приведенной таблице, но об отдельных участниках мы поговорим поподробнее:

Михаил Павлов — глава Кандалакшского района.

Молодой, амбициозный руководитель. Пользуется серьёзной поддержкой Губернатора Мурманской области.

Общительный, но слов на ветер не бросает, держит ситуацию во вверенном муниципалитете под контролем.

Осведомленные источники в администрации Мурманской области поговаривают, что кандидатура Михаила Сергеевича рассматривается для назначения на пост руководителя одного из министерств областного правительства.

Максим Олегович Пухов — руководитель г. Полярные Зори.

Максим Олегович типичный представитель «атомной диаспоры». Выходец из Кольской АЭС, прошел путь от простого (но образованного!) работяги , до руководителя подразделения станции. С 2013 года Максим Олегович возглавляет муниципалитет.

Тесные связи с КАЭС, а так же «собственный» вице — губернатор Евгений Никора (да-да, Полярные Зори очень рады, что у них есть столь мощный лоббист в областном правительстве, который, собственно, и не скрывает своей приверженности родному муниципалитету) позволили Полярным Зорям жить припеваюче на протяжении последних нескольких лет.

Иными словами, опираясь на плечо руководителя станции — «красного директора» Василия Омельчука (ах да…. Василий Васильевич еще и заместитель председателя областной думы), а так же регулярно получая поддержку своих инициатив на уровне правительства региона, Максим Олегович является очень успешным руководителем муниципалитета, вот почему и жители его очень любят.

Юрий Кузин — лидирует в нашем опросе…. но с конца!

Юрий Александрович — также молодой руководитель — буквально недавно прибыл в нашу область из славного города Череповца, который он и возглавлял на протяжении 5 лет.

Умеренные чувства к Кузину жители объясняют так:

Популизм — конечно, в этом вопросе равных ему нет. «Господин Обещалкин» — именно так называют его многие жители. Обещаний он уже успел раздать несметное колличество… но.. теперь все ждут их исполнения.

Глава Кировска очень любит красоваться перед журналистами. У него даже отдельный заместитель для этого привезен — Сергей Комлев — курирует работу со СМИ (именно так указано на городском сайте).

Заместители главы — отдельная тема! При Кузине их количество увеличилось с двух до пяти!!!!! И все привозные — из Череповца!

Видимо, жители Кировска пока не познакомились с Юрием Александровичем настолько близко, что бы разглядеть в нем профессионала…. коим на самом деле он наверняка является — по крайней мере опыт его работы в Череповце явно об этом говорит!

Все объяснимо — северяне не любят болтунов и бюрократов, а выбирают тех людей, кто делает реальные дела!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter