В Снежногорске прошла акция «Авто Новый год»

30 декабря 2018 в 08:18, Снежногорск
Госавтоинспекцией ЗАТО Александровск и отрядом ЮИД "Сигнал" была проведена акция "Авто Новый год".

В этот день главные новогодние персонажи, во главе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ЗАТО Александровск Викторией Совпель выйдя на дорогу возле ДК Современник в г. Снежногорске останавливали водителей транспортных средств и проверяли у них вместо положенных документов новогоднее настроение.

Все остановленные водители по просьбе Деда Мороза исполняли новогодние песни или читали стихи, за что получали сладкий подарок, как поздравление с наступающими праздниками.Водителям вместе с подарком, так же были вручены тематические памятки по ПДД и дано напутствие: ни в коем случае не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, пропускать пешеходов и быть более внимательными к детям.

Организаторы отметили, что подобная акция вызвала только положительные эмоции у участников дорожного движения. Главной целью проведения такого новогоднего мероприятия является формирование культуры поведения автомобилистов на дороге и поздравление их с наступающими праздниками.За время ее проведения школьники и инспектор ГИБДД успели поздравить около двадцати автолюбителей и пожелать им безопасных и счастливых праздников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter