Дед Мороз из Великого Устюга прибудет в Кировск и поздравит горняков под землей

29 декабря 2018 в 12:04, Кировск
Стала известна программа визита российского Деда Мороза в Кировск (Мурманская область). Новогодний Волшебник прибудет в Заполярье на специальном бронированном автобусе 3 января и пробудет в Хибинах пять дней.

За это время Дед Мороз даст несколько представлений во Дворце культуры Кировска, поприветствует участников фестиваля брейк-данса и откроет рождественскую дискотеку на лыжах, которая пройдет на стадионе "Тирвас". В программе визита посещение уникальных туристических объектов - мультимедийного музейно-выставочного центра "Апатит" и экскурсионного центра "Снежная деревня" у подножья Хибин.

Дед Мороз из Великого Устюга поздравит с Новым годом горняков КФ АО "Апатит", для этого он опустится на 300 метров до горизонта +90. Под землей новогодний волшебник зажжет огни на елочке. Дед Мороз посетит и горнолыжный комплекс "Большой Вудъявр", где поднимется на гондольно-кресельной канатной дороге на вершину горы Айкуавенчорр - 850 м над уровнем моря.

Ожидается, что Дед Мороз так же проведет небольшую пресс-конференцию и преподнесет подарки детям из малоимущих и многодетных семей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter