"Мурман" победил именитого соперника в Казани на чемпионате России по хоккею с мячом

29 декабря 2018 в 11:37, Мурманск
Перед Новым годом «Мурман» совершил вояж в столицу Татарстана. Там в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге его соперником стал клуб «Динамо-Казань».

Бело-голубые, как и прежде, в числе фаворитов. В 2009-м под руководством воспитанника мурманского бенди Андрея Стука они стали бронзовыми призёрами национального первенства и завоевали Кубок страны. В 2010-м ведомые легендарным Владимиром Янко взяли Кубок мира, а в 2011-м - титул чемпионов России. В 2012 им досталось «серебро» первенства страны.

В сентябре жёлто-черные уже выходили на лёд против динамовцев в Ульяновске на розыгрыше Кубка России. Та игра завершилась вничью – 1:1. В этот раз подопечным Сергея Чернецкого удалось одолеть соперника. Хозяева стадиона «Ракета» распечатали ворота гостей на 19-й минуте после розыгрыша углового – 1:0. Северяне ответили довольно быстро. Сначала Константин Зубарев восстановил баланс сил – 1:1. Затем по голу забили Илья Пономарёв, сыгравший свой двухсотый матч в суперлиге, и Денис Корев.

Во втором тайме казанцам удалось отквитать два мяча и сравнять счёт – 3:3. Вот только удержать ничейный результат им не удалось. Заполярная команда добилась успеха благодаря точному удару Алексея Гладышева. В итоге хозяева ледовой арены уступили со счётом 3:4.

С 13 очками наша команда занимает двенадцатое место в турнирной таблице. В Рождество 7 января соперники встретятся вновь, только теперь уже в Мурманске. Бело-голубые, безусловно, попытаются взять реванш за домашнее поражение. Так что болельщики увидят интересный матч. Игра состоится на стадионе «Строитель». Начало в 13.00. Зрителей ждут розыгрыши призов и другие приятные сюрпризы. Вход свободный.