По развитию негосударственного сектора услуг в соцсфере Мурманская область вошла в категорию «регионов-кандидатов на лидерство»

29 декабря 2018 в 10:42, Мурманская область
Итоги работы Министерства по развитию негосударственного сектора услуг в социальной сфере

Мурманская область, заняв 30 место в рейтинге регионов по результатам реализации механизмов поддержки в данной сфере, вошла в категорию "регионов-кандидатов на лидерство".

Свои проекты сегодня негосударственные организации реализуют в сферах образования, социального обслуживания и культуры, физической культуры и спорта.

Впервые на региональном уровне и в трех муниципальных образованиях - Оленегорске, Кировске и Апатитах проведены конкурсы среди организаций региона на право получения субсидии на оказание соцуслуг в сфере культуры и искусства.

Администрацией Кировска, Полярных Зорей, Североморска внедрен в практику механизм конкурсного распределения объемов услуг дополнительного образования детей. Обеспечен доступ к участию в конкурсных отборах на организацию мероприятий в сфере физкультуры и спорта в городах Мурманск и ЗАТО г.Североморск.

Создан Консультационный центр на базе молодежного центра технологического и социального предпринимательства "Коворкинг 51" МАГУ, услугами которого воспользовались 50 организаций.

В регионе впервые проведен Социальный партнериат Заполярья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter