В Умбе открылась уникальная выставка «Шедевры современного православного искусства России»

29 декабря 2018 в 10:15, Умба
28 декабря с.г. в преддверии Нового года и Рождества Христова епископ Митрофан открыл в Доме культуры посёлка Умбы уникальную выставку "Шедевры современного православного искусства России", подготовленную и привезённую в пределы Кольского Севера Благотворительным фондом культурных и социально-значимых инициатив имени святого праведного воина Феодора Ушакова и Благотворительным фондом "Достойно Есть" в сотрудничестве с Североморской епархией. Выставка в Умбе продлится до 3 января включительно.

В открытии выставки приняли участие глава Терского района Наталья Самойленко, руководитель Отдела культуры Терского района Ольга Анисимова, директор Фонда Феодора Ушакова Игорь Николаев, представители творческих мастерских. С приветствием к собравшимся выступил народный хор Дома культуры.

В приветственном слове владыка Митрофан отметил особое значение для Терского берега и всего региона организацию подобных выставок, заметив, что такого уровня экспозиция представлена в Умбе впервые. Владыка поблагодарил мастеров и организаторов выставки, особо тепло отметив Благотворительный фонд культурных и социально-значимых инициатив имени святого праведного воина Феодора Ушакова и Благотворительный фонд "Достойно Есть"в сотрудничестве с Североморской епархией. Выставка в Умбе продлится до 3 января включительно.

После церемонии открытия епископ Митрофан ознакомился с выставкой в сопровождении Ольги Кириной и Игоря Николаева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter