Жительница Гаджиево предъявила на КПП поддельный документ

29 декабря 2018 в 10:30, Гаджиево
На контрольно-пропускном пункте перед въездом на территорию ЗАТО Александровск сотрудниками военизированной охраны была установлена жительница города Гаджиево 1995 года рождения, которая предъявила свидетельство о регистрации по месту пребывания с признаками подделки.

На место происшествия вызвали оперативно-следственную группу из отдела полиции.Прибывшими полицейскими документы у женщины были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила, что они являются фальшивыми.

Оперативниками установлено, что северянка незаконно, с целью проезда через КПП на территорию ЗАТО, ранее приобрела подложный документ посредством сети Интернет.

По факту использования поддельного пропуска в отношении женщины возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter