В Мурманске началась акция в поддержку главы городской администрации

13 мая 2010 в 09:49, Мурманск
Мэра Мурманска должен защитить Президент Российской Федерации. С таким предложением сегодня на площади Пять Углов к мурманчанам обратились активисты, которые собирали подписи в поддержку Сергея Субботина. От кого надо защищать главу городской администрации и почему этим должен заняться лично Президент России, выясняла наша съемочная группа.


Инициатором этой акции стал известный в Мурманске активист Александр Пютсеп. Одиночный пикет — небольшой плакат и бланки для сбора подписей.


По мнению активиста, в Мурманске разыгрался конфликт между двумя ветвями власти — администрацией и городским советом депутатов.


Алексей Веллер об этой общественной инициативе узнал от наших корреспондентов. Председатель городского совета депутатов не видит проблемы во взаимоотношениях в мэром.


Уже через полчаса на бланке появились первые подписи мурманчан.


Были и противники главы муниципалитета, которые отказывались оставить свою подпись в поддержку Сергея Субботина по своим причинам.


Прежде чем отправить Президенту Медведеву просьбу о юридической и физической защите мэра Мурманска, Александр Пютсеп планирует собрать 60 тысяч подписей жителей города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter