В этом году 19 медучреждений Мурманской области прошли независимую оценку

28 декабря 2018 в 15:50, Мурманская область
Члены Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Министерстве здравоохранения Мурманской области обсудили результаты независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями региона.

В этом году независимую оценку проходила в 19 медицинских организаций. На основе ее результатов сформированы рейтинги.

В ходе обсуждения результатов рейтинга было отмечено, что пациенты не всегда удовлетворены комфортностью пребывания в медицинском учреждении в связи с отсутствием свободных мест ожидания, состоянием туалетных комнат, отсутствием питьевой воды, санитарными условиями, наличием очередей в регистратуру и у кабинетов медицинских работников.

В то же время результаты опроса свидетельствуют, что большинство граждан практически во всех медицинских организациях положительно оценивают доброжелательность, вежливость и компетентность медицинских работников.

По результатам проведения независимой оценки руководители медицинских организаций, участвующих в независимой оценки качества условий оказания услуг, на основе предложений Общественного совета разрабатывают и утверждают планы мероприятий по улучшению качества оказания услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter