В Гаджиево задержали рецидивиста, обокравшего офис

28 декабря 2018 в 15:27, Гаджиево
В дежурную часть отдела полиции обратился представитель одной из городских компаний г.Гаджиево, Заявитель сообщил, что из офисного помещения, расположенного по улице Ленина, неизвестный похитил мобильный телефон, монитор и продовольственные товары.

Общий ущерб составил свыше 12 тысяч рублей.На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение, разбив камнем окно и похитил имущество компании.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и аналогичные преступления житель г.Гаджиево, 1978 года рождения.

По факту кражи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter