В Снежногорске прошел детский фестиваль «Рождественские встречи»

28 декабря 2018 в 14:23, Снежногорск
25 декабря Снежногорская детская музыкальная школа в очередной раз провела фестиваль «Рождественские встречи». В основе сценария фестиваля - новогодняя сказка «Щелкунчик и мышиный король» Теодора Гофмана. На тему «Щелкунчика» украшен зал. В вестибюлях выставлены лучшие работы учащихся отделения изобразительного искусства.

В зале едва хватило всем места. Лариса Юрьевна, ведущая концерта, кратко пересказала содержание сказки, познакомила слушателей с историей ее написания. Яркие концертные номера, прозвучавшие на фортепиано, виолончели, скрипке, флейте, гитаре состояли из произведений русских и зарубежных композиторов, новогодних песенок в переложение для инструментов.

Открыл фестиваль ансамблевый номер: Тринога Алла пела песню в сопровождении флейты и синтезатора. Порадовали слушателей и дуэты пианистов в составе: преподаватель и ученик. Ансамбль скрипачей младших классов исполнил песню «Ёлочка». Заключительным номером фестиваля стала песня «Новогодние подарки», которую трогательно спели учащиеся младших классов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter