В Мурманске завершилось новогоднее ледовое оформление

28 декабря 2018 в 14:19, Мурманск
Уже завтра в Мурманске будут готовы ледяные скульптуры и горки во всех округах города. Они наверняка станут центром притяжения северян в дни новогодних праздников.

- Каждый год стараемся создать что-то новое и интересное, - отметил директор муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай. - И получаем за это благодарности от людей, это очень приятно. Но есть и те, кто пытается испортить фигуры. Уважаемые горожане и гости Мурманска! Мы очень просим бережно относиться к тому, что сделано с большим трудом для вас, и не ломать фигуры. На всех зонах отдыха будет дежурить круглосуточная охрана.

На Семеновском озере появилась композиция с персонажами времен царствования Ивана Грозного - боярами стрельцами. Скульптура "Бояре" выполнена в виде селфи-зоны для фотографии, где каждый желающий сможет сделать интересный снимок. А юным мурманчанам наверняка понравится горка высотой 8 метров в виде крепости с башнями и окнами.

В Первомайском округе на площади у дома # 101 на Кольском проспекте хорошее настроение будут дарить персонажи любимых детских мультфильмов - Чебурашка и крокодил Гена, Бременские музыканты, Алиса в стране чудес, а также Львенок и Черепаха. Ребятам от семи лет и старше будет где прокатиться с ветерком, ведь для них установят трехскатную горку в виде средневекового замка.

На площади Пять Углов ледяные фигуры поддержат общий сказочный стиль оформления. Там появятся скульптуры "Щелкунчик и Мышиный король" и "Мари и Щелкунчик". Горка будет сделана в виде замка с башнями, окнами и шпилями в форме звезд. Все ледяные композиции, которые установят в городе, будут подсвечены разноцветными светодиодами и оформлены художественной резьбой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter