В Мурманской области сотрудники ДПС выявляют нетрезвых водителей

28 декабря 2018 в 13:23, Мурманская область
Так, сотрудниками ГИБДД, несущими службу в Мончегорске, был остановлен автомобиль «Ситроен» под управлением местного жителя, 1972 года рождения, с признаками алкогольного опьянения. Это подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Содержание алкоголя в крови составило 0,020 мг/л.В ходе проверки сотрудники полиции установили, что данный гражданин в 2014 году уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного правонарушения и был лишен водительских прав.

В Североморске у дома по улице Северная Застава инспекторами дорожно-патрульной службы за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ», за рулем которого находился житель флотской столицы, 1995 года рождения. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения.

По результатам, проведенного на месте освидетельствования установлено, что молодой человек управлял автомобилем в сильном алкогольном опьянении.При проверке гражданина по информационным базам выяснилось, что водитель в текущем году уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

По вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК России «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter