Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Депутат города Апатиты Ирина Пятакова не согласна с повышением платы за коммунальные услуги и обратилась в прокуратуру

28 Декабря 2018, 11:56     Апатиты
Депутат города Апатиты Ирина Пятакова не согласна с повышением платы за коммунальные услуги и обратилась в прокуратуру

Неделю назад мы писали о внеочередном заседании Совета депутатов, на котором они обсуждали повышение совокупной платы за коммунальные услуги.

Решение о повышении на 8,5 процентов глава города подписал. А на днях в прокуратуру с просьбой проверить законность этого решения обратилась депутат Ирина Пятакова.

Депутат Ирина Пятакова на прошлой сессии подробно рассказывала, почему она не согласна с повышением платы за коммунальные услуги и голосовала против этого. Спустя неделю Ирина Викторовна обратилась в прокуратуру с просьбой проверить законность решения, принятого Советом. И у нее есть аргументы. Фото Анны Глодевой.

Как было

Напомню, что на сессию на согласование вынесли проект постановления губернатора Мурманской области “Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Мурманской области на 2019 год”. Документ предусматривал повышение индекса на 11,5 процентов.

После выступлений председателя областного комитета по тарифному регулированию и представителей ресурсных организации, которые аргументировали такое повышение, апатитские депутаты долго и эмоционально спорили. Некоторые предлагали меньший процент повышения, который Алексей Гиляров, глава города, отвергал, мотивируя тем, что предложения не имеют экономической обоснованности. А затем сам вышел к трибуне, предложил 8,5 процентов, за которые проголосовало большинство. На этом сессию Алексей Геннадьевич закончил. Через несколько дней на сайте городской администрации появился текст этого решения, подписанный главой города.

Казалось бы, все решено, и с 1 июля жителей Апатитов ждет повышение платы за услуги ЖКХ. Но с этим не согласна Ирина Пятакова, которая, к слову сказать, голосовала против этого решения. Свои аргументы она изложила в обращении в прокуратуру.

Что не так?

По словам Ирины Викторовны, при принятии решения было сразу несколько нарушений. Во-первых, не соблюден предусмотренный законодательством срок рассмотрения и согласования представительным органом муниципального образования проекта акта об установлении предельного индекса — он не может превышать 20 дней со дня его поступления. Уточню, проект поступил в Совет 6 ноября, а сессия состоялась 13 декабря, прошло точно больше 20 дней.

Второе сомнение у Ирины Викторовны вызвало предложение Алексея Гилярова о восьми с половиной процентах. Так же как и “ДД”, Ирина Викторовна отметила — глава города не представил никаких экономических обоснований предложенным процентам. Хотя сам на сессии объяснял коллегам, что оно обязательно должно быть.

Ирина Пятакова убеждена — депутаты городского Совета вовсе не могли что-то изменять в проекте. В их полномочиях, согласно законодательству, только два варианта: согласовать его или не согласовать.

И, пожалуй, самое главное: депутат Пятакова уверена, что решение вообще не было принято. Тут речь идет о нарушении процедуры голосования. Как говорит Ирина Викторовна, сначала депутаты приняли проект за основу, следом состоялось голосование по поводу предложенной Алексеем Гиляровым поправки. А вот третьего голосования — за проект в целом, на сессии не было.

Значит ли все это, что глава города подписал незаконно принятое решение и предстоит установить сотрудникам прокуратуры.


Автор: Анна Глодева   © газета 2х2, АпатитыВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1694 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 15 

Новости по этой теме

   23 Дек 2018, 07:48
В Апатитах большинство депутатов проголосовали за повышение коммунальных тарифов
45

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
Цитата:
председатель областного комитета по тарифному регулированию Владимир Губинский. ... объяснил, что такое повышение не покроет реальных затрат ресурсных организаций.


Уж больно мутная эта формулировка-реальные затраты. Понятное дело, что фактор ведущий к их росту начинать искать надо в Москве-Сочи, где с напускной озабоченностью возятся с ценами на газ, нефть, уголь и производные из них. Убеждают, волындаются, заседают, совещаются, выпучивают зенки, стучат по столу, грозят кулачками, стращают заградительными пошлинами, проводят конгрессы, форумы, совещания, конференции, деловые завтраки, обеды, ужины, полдники, ланчи-сранчи, разве только в постель не ложатся...или уже ложатся? Владеьцы скважин и шахт соглашаются, клянутся, обещают, крест на пузе рисуют, приседают, наклоняются, раздвигают ягодицы, дают, берут, а в реальности - алчут, хитрожопят, изворачиваются, и ненасытно рвут, рвут, рвут маржу. Настоящее всероссийское шоу. Народ прильнул к экранам телеков, а вдруг, вот сейчас вот, вот сейчас Он скажет самые желанные и главные слова, признается, покается, и без экивоков, без витееватости, наконец таки рубанет с плеча - Эй, вы, ХАРЭ НАРОД КОШМАРИТЬ ! Нет, не будет новогодней сказки. Хотели жрачки от пуза, сотен сортов колбасы и сыра, джинсы на задницу, туров в загранку? Извольте, все есть. Денег нет? Ну что ж, сочуствуем, держитесь.Чубайс, вон на предновогоднем корпоративе в Роснано тост двинул, что у него, например, деньги есть, и много денег.
23 Дек 2018 в 12:51 #652012
DanilkaDanilka
О, ишшо один рывок... Скоро ващще порвут...
23 Дек 2018 в 13:43 #652015
мистер Игнатмистер Игнат
Поавильно, гилярову статисты сказали что 45 рублей средняя. А у этих среднЯя наверно 145. Клоуны херовы
23 Дек 2018 в 17:03 #652023
БардадымБардадым
Рост тарифов положительно сказывается только на толщине кошелька владельцев этих ресурсов. Ну, холопом своим подкинут на поддержание штанов(а те и рады).
23 Дек 2018 в 19:34 #652027
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
ХОЧУ КАК ВО ФРАНЦИИ
Заеб-ли Смайлик
23 Дек 2018 в 19:38 #652029
StreamStream
Цитата:
Я на сегодняшний момент голосовать за 11 и пять не могу! Надо было как-то планировать работу. У людей зарплаты не так растут, — сказала Наталья Николаевна.

Ну, а 8.5% - самое то. Лицемеры.
По сути, скорее всего был запланирован рост в 8.5%, но, чтобы дать возможность немного выговориться, притвориться заботливыми избранниками, озвучили 11.5. После чего все радостно проголосовали за эту мнимую скидку...
23 Дек 2018 в 20:27 #652035
мурзамурза
ОЛЕГ 1969
а что мешает?)) в машине жилет должен быть,надел и в бой.
23 Дек 2018 в 20:29 #652036
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
мурза писал(а):
ОЛЕГ 1969
а что мешает?)) в машине жилет должен быть,надел и в бой.

Жилет есть,даже два,могу поделиться )))
23 Дек 2018 в 20:31 #652039
_...__..._
В АПАТИТАХ БОЛЬШИНСТВО ДЕПУТАТОВ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПОВЫШЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ Нашим депутатам предлагали согласовать индекс в 11,5 процента. Это официально, а если проще, то на сессии предстояло утвердить повышение совокупной платы за коммунальные услуги, которые включают в себя водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление. …многие были, что называется, на взводе…
Заседание комиссии продлилось около полутора часов и, было очень эмоциональным.
Наконец свое мнение высказал Алексей Гиляров.
Но вектор следующим обсуждениям вновь задала Ирина Пятакова: — Давайте начнем с того, какая вообще в городе средняя зарплата? — 45 тысяч рублей! — мгновенно ответил глава города Алексей Гиляров. — Алексей Геннадьевич, вы где живете? — не удержалась Ирина Викторовна.
Елена Ахтулова предложила отложить решение для того чтобы еще раз подумать. Но глава города все-таки
“За”
проголосовали все, КРОМЕ Ирины Пятаковой, Алексея Чуфырева, Ирины Николаевой и Елены Ахтуловой. Первые двое были “против”, вторые — воздержались.
Понятно...
Форум
23 Дек 2018 в 21:43 #652049
земазема
Цитата:
Правительство утвердило схему повышения жилищно-коммунальных тарифов в 2019 году. Она пройдет в два этапа: с 1 января плата вырастет на 1,7%, а с 1 июля — еще на 2,4%. Такой двухэтапный вариант был выбран из-за того, что с начала следующего года повысится НДС до 20%
А нашим наплевать на постановление правительства ? Или я что-то не понимаю ?
23 Дек 2018 в 22:18 #652051
thor42thor42
Надо бы кировчанам и апатитчанам сговориться и проголосовать за идею соединения двух городов в один.
Главный плюс в этом - сокращение одной из администраций и увольнение лишних "слуг народа" за ненадобностью. Всё-равно от них толку никакого. Только вред и лишние расходы. Не станут они защищать интересы горожан, ибо сами "замазаны". Гилярова со товарищи уж точно.
Не скажу как там себестоимость газа, нефти и угля, а энергетика на атоме и стоила, и стоит копейки (в смысле самая дешевая из всех).
Все разговоры о каких-то там рисках на АС, сказки про белого бычка. Не занимаешься непотребными экспериментами, как это сделали на Чернобыльской станции, не будешь иметь проблем.
Тут скорее играет роль размер ЗАПРОСОВ наших "атомщиков-энергетиков".
Хочется им ответить:
- Робя! Не такая уж у вас и тяжелая работа, чтоб предьявлять такие нескромные запросы по зарплатам.
Под пулями и снарядами вы не ходите, как спецназ. Топоры и ножи, как в работников Скорой Помощи, в вас не пытаются воткнуть на вызове. По 6-8 часов не стоите в операционной. Г-но и блевотину с кровью вы не убираете за людьми. С психами вы не общаетесь и у террористов не пытаетесь вызволить детей-заложников, рискуя собственной жизнью.
Вы, конечно, не ворюга Чубайс, никто не говорит, но скромнее надо быть в запросах.

Вообще-то, если бы в атомной энергетике присутствовали нормальные маркетологи, то они бы смогли убедить правительство и "остальных", что газ и нефть, если кому-то и нужны, то, исключительно до поры, аэрокосмической промышленности, химической и, частично, армии и флоту. ВСЁ!
Всю гражданскую промышленность, автомобили, жильё и т.д., можно уже сейчас безболезненно посадить на электроэнергетику при помощи атомных источников. Там чутка, здесь чутка денежек взяли (скромненько так, не надо ...опу рвать), вот вам и хорошие зарплаты. Мирный атом рулит, а не неандертальцы-нефтяники с троглодитами-газовиками.
В руководство отраслью надо брать умную молодежь, а не родственников (пусть даже ближайших, которые с гарантией в 90% могут оказаться совершенно случайными людьми в этой отрасли).
Автомобили "Тесла", и не только они, сейчас уже развивают скорости нормальных маслкаров. Чего еще нужно? Кормить затратные производства углеводородных источников энергии? Да нафига!
Ну, а добыча угля и попытки получать из него электричество и тепло вообще пережиток 19-го века. Дорого, небезопасно для самих добытчиков, и КПД уже давно неудовлетворительный. + затраты на перевозку.
23 Дек 2018 в 22:29 #652052
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
thor42 писал(а):
Надо бы кировчанам и апатитчанам сговориться и проголосовать за идею

Смайлик
Дело в том, что у нас нет аналитического мышления, нам никто его не привил с начала развития российской государственности.
У нас очень плохо развита аксиология,
нет аналитики.

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:



_..._ писал(а):
“За” проголосовали все, КРОМЕ Ирины Пятаковой, Алексея Чуфырева, Ирины Николаевой и Елены Ахтуловой. Первые двое были “против”, вторые — воздержались.[/u][/b]
Понятно...

Воздержавшиеся это равно "против" при данной идиотской формулировке.
Т.е это уже не голосование из 2 равнозначных вариантов за или против, а это соревнование в наборе более 50 голосов однозначных "за".
Такшта до рая вышеперечисленным пока рановато(Ад-временная точка на ихнем garmin)
Форум
23 Дек 2018 в 23:37 #652057
_...__..._
thor42 писал(а):
Надо бы кировчанам и апатитчанам сговориться и проголосовать за идею соединения двух городов в один.
Главный плюс в этом - сокращение одной из администраций и увольнение лишних "слуг народа" за ненадобностью. Всё-равно от них толку никакого. Только вред и лишние расходы.
Один вред и лишние расходы.
23 Дек 2018 в 23:39 #652059
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
А как назовемся ?
23 Дек 2018 в 23:40 #652060
_...__..._
ОЛЕГ 1969 писал(а):
А как назовемся ?
Как город из детства! Помните...? Город Хибиногорск!!!
23 Дек 2018 в 23:46 #652061
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
_..._ писал(а):
ОЛЕГ 1969 писал(а):
А как назовемся ?
Как город из детства! Помните...? Город Хибиногорск!!!

Нуууу не плохо,
Дело осталось за малым))))))))
24 Дек 2018 в 00:00 #652062
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик "Вы , что, хотите , как а Париже " изрек президент ...
Тут все понятно , что он сам и его окружение давно живут , как в Париже , но народу полный запрет и не велит быть , как в Париже...
https://www.youtube.com/watch?v=tYubam-3ilA
Смайлик
24 Дек 2018 в 00:01 #652063
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
thor42 писал(а):
Надо бы кировчанам и апатитчанам сговориться и проголосовать за идею соединения двух городов в один.
Главный плюс в этом - сокращение одной из администраций и увольнение лишних "слуг народа" за ненадобностью. Всё-равно от них толку никакого. Только вред и лишние расходы.

_..._
Давно пора! Один вред и лишние расходы.

Морячок из Бергамо
Дело в том, что у нас нет аналитического мышления, нам никто его не привил с начала развития российской государственности.
У нас очень плохо развита аксиология,
нет аналитики.


Идея безусловно хорошая... Но неужели вы думаете, что те сэкономленные деньги пойдут на людей, на нас и на наши города? Их просто заберут себе вышестоящие чиновники, а та маленькая "общая" администрация просто будет сидеть в пригороде Мурманска и на любой ропот и критику со стороны жителей наших городов будет отвечать: "Мол, да косяки есть, но нас мало, на вас всех не хватает, поэтому идите в жэпэ. Всего вам доброго и хорошего настроения"Смайлик
Они и сейчас-то, наверное, охают и ахают - работы много, все штаны уже просижены, а на новые денег нет... Смайлик
"Отдохнуть бы Вам, Юрий Венедиктович... Об Апатитах с Кировском всё думаете днями напролёт..."Смайлик
24 Дек 2018 в 09:12 #652070
raptor8raptor8
8,5 + 2 (НДС с 01.01.2019) = на 10,5% вырастут коммунальные платежи.
p/s да, еще и вывоз мусора в 133 с копейками с человека.
Вот...когда осенью пойдем голосовать, подумайте за кого
24 Дек 2018 в 09:12 #652071
AQvaAQva
Главная задача - спровоцировать бунт в ходе которого чинуши казнокрады будут уничтожены озверевшим народом. Такого повышения всего и вся (в денежном эквиваленте), как это будет в 2019, страна не знала никогда. Давление зашкаливает и "крышку" точно сорвет либо в 19ом, либо в 20ом - этого уже не избежать. Повышения идут в директивном порядке, и "ребята" просто не могут проголосовать иначе.

Другой момент неужели все настолько обезумели, что понять этого не могут? Чинуши и прочий куда вы собираетесь бежать? На Запад? Вас там разденут и посадят! Останетесь здесь?! Будет ещё хуже. Неужели нет чувства самосохранения, нет чувства переживания за судьбу собственных детей? Или жажда наживы настолько сильна?
24 Дек 2018 в 09:27 #652072
StreamStream
del
24 Дек 2018 в 09:53 #652074
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
AQva писал(а):
Главная задача - спровоцировать бунт в ходе которого чинуши казнокрады будут уничтожены озверевшим народом. Такого повышения всего и вся (в денежном эквиваленте), как это будет в 2019, страна не знала никогда. Давление зашкаливает и "крышку" точно сорвет либо в 19ом, либо в 20ом - этого уже не избежать. Повышения идут в директивном порядке, и "ребята" просто не могут проголосовать иначе.

Другой момент неужели все настолько обезумели, что понять этого не могут? Чинуши и прочий куда вы собираетесь бежать? На Запад? Вас там разденут и посадят! Останетесь здесь?! Будет ещё хуже. Неужели нет чувства самосохранения, нет чувства переживания за судьбу собственных детей? Или жажда наживы настолько сильна?

Так путя готовится к этому,не зря же муссоров столько расплодили,и армия будет не на стороне народа.
https://www.youtube.com/watch?v=SnbHaAu6rzghttp:/
http://rusautomobile.ru/news/smi-v-tolyatti-p...ngov/
24 Дек 2018 в 13:21 #652083
AQvaAQva
ОЛЕГ 1969 писал(а):
AQva писал(а):
Главная задача - спровоцировать бунт в ходе которого чинуши казнокрады будут уничтожены озверевшим народом. Такого повышения всего и вся (в денежном эквиваленте), как это будет в 2019, страна не знала никогда. Давление зашкаливает и "крышку" точно сорвет либо в 19ом, либо в 20ом - этого уже не избежать. Повышения идут в директивном порядке, и "ребята" просто не могут проголосовать иначе.

Другой момент неужели все настолько обезумели, что понять этого не могут? Чинуши и прочий куда вы собираетесь бежать? На Запад? Вас там разденут и посадят! Останетесь здесь?! Будет ещё хуже. Неужели нет чувства самосохранения, нет чувства переживания за судьбу собственных детей? Или жажда наживы настолько сильна?

Так путя готовится к этому,не зря же муссоров столько расплодили,и армия будет не на стороне народа.
https://www.youtube.com/watch?v=SnbHaAu6rzghttp:/
http://rusautomobile.ru/news/smi-v-tolyatti-p...ngov/


У меня есть много фактуры на тех, кто реально этот бунт подогревает и кто от него больше всего планирует наварится. Это не путин и даже не олигархи.

Среди потенциальных подавителей народной воли или немочи жить так больше: армия, росгвардия, наемники (чвк), нато. Армия весьма неоднозначный фактор. Да все генералы/адмиралы как на подбор - конченные п*, которые за деньги не только мать продадут, но и свою пятую точку. Однако рядовой состав и средний командный состав - те же самые люди, которые, также как и все остальные немилитаризованные граждане, испытывают на себе позитивные эффекты от премудрых шагов оккупационного правительства рф, поэтому ожидать от них ретивости в исполнение приказов по подавлению таких же как они не приходится. Наиболее вероятно привлечение "героев сирийцев" которым все равно кого бомбить, но это другая песня... Росгвардия будет активна лишь до тех пор пока в них не будут стрелять, как только ситуация усугубиться, полицаи будут повально "шариться" от различного рода приказов и директив - умирать за миллиарды олигархов не будет никто. Единственная шальная карта - наемники, но их можно привлечь на свою сторону пообещав официальное признание (у них свои счета с поварихами путина) как ветеранов боевых действий, тогда, и они быстро покинут ряды опричных "запутинцев".

В итоге ситуация не такая уж "мрачная", если только они не привлекут НАТОвских легионеров (по резолюции сотрудничества принятой медведевым в 200Смайлик, то в течении нескольких месяцев с начала "бунта" режим останется без поддержки и тогда уже дело за народом. Либо повторить как в 90-ых, либо попробовать начать всё с начала, учитывая ошибки прошлого. Я не провидец, но чувствую, что второй вариант победит. Главная задача не резать друг друга по сугубо бытовым или тем более политическим причинам (у соседа машина круче или ты за украину, ну всё п* тебе бандера клятий!) и помогать соседям, друзьям, родственникам и т.д. - только так прорвемся.
24 Дек 2018 в 14:27 #652086
noganoga
AQva
Вот же сценарий у вас пессимистичный)))
Однако на всякий случай куплю ка я соли, спичек... тушенка еще с прошлых несостоявшихся апокалипсиссов осталась)))
Вы всерьез думаете, что что то изменится?
Забудьте вы уже прошлое. Капитализм нонешняя действительность.
А при капитализме ни кто ни кому ничего не должен. Каждый сам за себя. Кончились времена коллективизма) Нет рабочего класса.
Капитал Маркса еще ни кто не переписал, многое устарело и изменилось и к нынешней ситуации уже неприменимо.)))
Нонешний высококвалифицированный рабочий получает неплохо, даже по сегодняшней экономической ситуации, форумов не читает, отдыхает и сыто жмуриться на диване)
Учитесь, совершенствуйтесь в профессии, ваша жизнь в ваших руках.)
Неужели не видите, что власть балансирует, распределяю ресурсы и неплохо балансирует.
Никто ни куда не пойдет)) Да и не за кем. Возможные лидеры умело выявляются и искореняются еще в зародыше)
По поводу военных, в сирюю очереди, это деньги и внеочередные звания, льготы ветеранов боевых действий. Патриотизмом там и не пахнет.)))
ЧВК расходный материал, дешев и ценности не представляет)
Маловероятна ситуация, когда потребуется бомбить) Хватит одной пожарной машины)
А главу города винить глупо. Он не Прометей) сказали поднять, провел решение.
Уголь кстати прилично подорожал в последнее время. Сети изношены. Много неплательщиков не вписавшихся в рынок.)
Если с тех кто может платить не брать, все колом встанет. Город стареет. Бюджет нищенский. Так что смиритесь. Батареи теплые? Макарошки есть?
Кушайте и грейтесь.
С наступающим!)
24 Дек 2018 в 18:04 #652105
рак мозгарак мозга
Чего то я не понимаю. Исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ ("ЖКХ Контроль"Смайлик Светлана Разворотнева сообщила в интервью следующее:

В чем особенности роста тарифов в 2019 году?

Светлана Разворотнева: Если раньше у нас этот платеж повышался в середине года - в июле, и один раз, то в будущем году он будет повышен два раза. Первое повышение - с 1 января на 1,7 процента в среднем по стране. Следующее повышение у нас состоится в июле. В июле тарифы повысятся на 2,4 процента в среднем по стране.

Есть гарантия, что регионы еще не повысят платежи?

Светлана Разворотнева: Предельный их размер ограничивается правительством. Было поручение президента о том, что платежи не должны превышать рост инфляции. Все последние годы этого поручения придерживались. Платеж по стране рос на четыре процента в среднем, хотя предельный рост по каждому региону определяется правительством. Опережающими темпами росли платежи в Москве и Санкт-Петербурге. Но при этом в отдельных регионах, например, на Северном Кавказе, они росли медленнее, чем по всей стране.

Получается, что администрация в очередной раз не выполняет поручение президента? Ох уж эти феодалы... Ну хотя бы пока детей своих в Турцию бесплатно не возят за счет путевок инвалидам Смайлик
24 Дек 2018 в 18:21 #652107
AQvaAQva
noga писал(а):
AQva
Вот же сценарий у вас пессимистичный)))
Однако на всякий случай куплю ка я соли, спичек... тушенка еще с прошлых несостоявшихся апокалипсиссов осталась)))
Вы всерьез думаете, что что то изменится?
Забудьте вы уже прошлое. Капитализм нонешняя действительность.
А при капитализме ни кто ни кому ничего не должен. Каждый сам за себя. Кончились времена коллективизма) Нет рабочего класса.
Капитал Маркса еще ни кто не переписал, многое устарело и изменилось и к нынешней ситуации уже неприменимо.)))
Нонешний высококвалифицированный рабочий получает неплохо, даже по сегодняшней экономической ситуации, форумов не читает, отдыхает и сыто жмуриться на диване)
Учитесь, совершенствуйтесь в профессии, ваша жизнь в ваших руках.)
Неужели не видите, что власть балансирует, распределяю ресурсы и неплохо балансирует.
Никто ни куда не пойдет)) Да и не за кем. Возможные лидеры умело выявляются и искореняются еще в зародыше)
По поводу военных, в сирюю очереди, это деньги и внеочередные звания, льготы ветеранов боевых действий. Патриотизмом там и не пахнет.)))
ЧВК расходный материал, дешев и ценности не представляет)
Маловероятна ситуация, когда потребуется бомбить) Хватит одной пожарной машины)
А главу города винить глупо. Он не Прометей) сказали поднять, провел решение.
Уголь кстати прилично подорожал в последнее время. Сети изношены. Много неплательщиков не вписавшихся в рынок.)
Если с тех кто может платить не брать, все колом встанет. Город стареет. Бюджет нищенский. Так что смиритесь. Батареи теплые? Макарошки есть?
Кушайте и грейтесь.
С наступающим!)


Когда фашисты приходили на оккупированные территории, они "нанимали" полицаев из местных. Те полицаи позже оправдывались тягостью бытия и необходимостью выжить, объясняя те зверства которые они вытворяли по заказу своих немецких работодателей. У каждого своя жизнь, и каждый делает свой выбор главное уметь принимать последствия своих решений хочешь быть полицаем-депутатом-чинушей (как не назови) готовься принять свою тяжкую судьбу после того как пир будет окончен.

Простите уважаемый, но я не какие -измы не употреблял, что капитализм, что социализм, коммунизм, феодализм и подобные сорта известной плохо воняющей субстанции лишь условности, созданные для управления умами людей. И даже если давать так называемое научное определение истории нашей страны из всех вышеперечисленных был только феодализм.

Учитесь и совершенствуетесь в своей профессии? Так, так. Вы наверное один из тех кто настолько развил свой потенциал, что зарабатывает в РФ, в среднем как на мировом рынке. Уважаемый, если бы всё так было радужно профессионалы (пилоты, инженеры, программисты и др.) бы не бежали бы из этой страны в Польшу, Китай, Вьетнам, Корею и т.д. где платят даже выше мирового рынка. Основные игроки в нашей экономике это горнодобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия которые ориентированы строго на экспорт, т.е. зарабатывают в долларах, а платят ЗП в рублях. После 2014 (падение рубля) рублевые прибыли увеличились в два раза, а почему же ЗП остались те же? В номинальных ценах импорта (который составляет 90% товарной массы в РФ) ЗП любого работяги сократилась, как минимум, вдвое. Обычный работяга в РФ работает примерно на 50% больше чем в среднем по миру и зарабатывает в три раза меньше по миру. Идите совершенствуйтесь, только не в РФ.

Власть это ни те кого показывают по телевизору. И да, они не балансируют вовсе, проблемы очень серьезные и все крупные деятели (по крайней мере члены правительства уже на низком старте, чтобы свалить отсюда).

Вы не поняли, они доводят до такой ситуации, что у нас не будет выбора, как только пойти и "что-то" делать. Лидеров на первоначальном этапе не будет - будет бунт. Подготовка идет серьезнейшая, круче чем в 91ом.

Я знаю, что такое армия особенно в условиях Украинского конфликта умирать никто не рвется и многим уже насто* нынешние нувориши. И в последние года число "кинутых" на деньги и квартиры военных только растёт, поэтому в большинстве своём они уже составляют тихий протест против текущей политики.

ЧВК это казаки, бывшие менты и военные, но в первую очередь это люд. На сегодняшний день - это очень мощный ресурс, который крайне недоволен и держит жесткую обиду на тех кто их многократно кинул в Сирии, в Африке, в Афганистане и бог знает где ещё. Их безусловно попытаются привлечь, как вольных террористов для того, чтобы окончательно запугать людей.

Про главу города выше описал - ему плевать на людей и он набивает свой карман за это и понесет ответ.

Про цены и тарифы ЖКХ вы абсолютно не сведущ. Тарифы берутся из головы методик расчёта нет, это огромный обман, но люди ведутся и платят в страхе. Я помню сколько было должников в начале 2000ых (около 90% населения), сколько городов тогда встали отключили? Кто за это платил? Полученные деньги от ЖКХ составляют основу кормления таких как медведев, шувалов, путин и еже с ними - это их зона ответственности. Поэтому основные доходы добывающих компаний идут сугубо зарубеж к ним, нынешние воры, прикасаться права не имеют да и не рискуют это делать.

Грабить и унижать до бесконечности не получится - это клинический факт. А тот пакет законов который принят на 2019 окончательно убьет социалку и малый, и средний бизнес, а это означает коллапс экономики страны, потому что крупный бизнес налогов не платит.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

рак мозга писал(а):
Чего то я не понимаю. Исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ ("ЖКХ Контроль"Смайлик Светлана Разворотнева сообщила в интервью следующее:

В чем особенности роста тарифов в 2019 году?

Светлана Разворотнева: Если раньше у нас этот платеж повышался в середине года - в июле, и один раз, то в будущем году он будет повышен два раза. Первое повышение - с 1 января на 1,7 процента в среднем по стране. Следующее повышение у нас состоится в июле. В июле тарифы повысятся на 2,4 процента в среднем по стране.

Есть гарантия, что регионы еще не повысят платежи?

Светлана Разворотнева: Предельный их размер ограничивается правительством. Было поручение президента о том, что платежи не должны превышать рост инфляции. Все последние годы этого поручения придерживались. Платеж по стране рос на четыре процента в среднем, хотя предельный рост по каждому региону определяется правительством. Опережающими темпами росли платежи в Москве и Санкт-Петербурге. Но при этом в отдельных регионах, например, на Северном Кавказе, они росли медленнее, чем по всей стране.

Получается, что администрация в очередной раз не выполняет поручение президента? Ох уж эти феодалы... Ну хотя бы пока детей своих в Турцию бесплатно не возят за счет путевок инвалидам Смайлик


Коммуналка будет непосильной особенно для пенсионеров в средней полосе. Повышать будут больше двух раз это точно, медведев и ко исполняют последний аккорд перед своим отбытием в теплые края...
25 Дек 2018 в 00:58 #652139
БардадымБардадым
thor42
Вообще-то, самой дешёвой всегда считалась гидроэнергетика.
25 Дек 2018 в 20:37 #652209
thor42thor42
Бардадым писал(а):
thor42
Вообще-то, самой дешёвой всегда считалась гидроэнергетика.


Может быть. Но очень сомневаюсь. Гидроэлектростанции в обслуге дороже. По-любому. Там народу больше работает, а значит зарплаты платить надо. Я так полагаю немаленькие?
26 Дек 2018 в 08:19 #652231
olevolev
Такие решения увеличивают число неплотильщиков, не довольных, злых,.....
26 Дек 2018 в 10:06 #652238
Евгений19850329Евгений19850329
olev
Цитата:
Такие решения увеличивают число неплотильщиков, не довольных, злых,.....

А также эти решения увеличивают число необразованных и безграмотных людей.
По профилю Вам 50 лет... Ладно "недовольные" раздельно... Допустим... Смайлик А почему "неплотильщик"? Мне аж интересно стало? Вам на работе "плотят" заработную "плоту" что ли? А квитанции от УК приходят за коммунальную "плоту"? Смайлик Или Вы не работаете и ничего никому не "плотите"?
26 Дек 2018 в 11:06 #652246
buguruslanbuguruslan
Лавры Полонской покоя не дают? Чистой воды позёрство!
28 Дек 2018 в 13:32 #652448
Glaz-777Glaz-777
buguruslan
Зря Вы так.. Редкий случай, когда "не в едином порыве" принимается решение..))) Хоть кто-то сказал хоть что-то поперек действующей власти.. На это, в современной России, требуется изрядная доля мужества..
28 Дек 2018 в 14:44 #652460
ясперсясперс
Респект и уважение!
28 Дек 2018 в 15:28 #652464
вася не пупкинвася не пупкин
И сразу жалобу на бездействие прокуратуры.
Вспомню те лохматые года, платил 12 тысяч за трешку, сейчас в средней полосе те же квадраты 2.500 максимум зимой, летом полторы. Это просто не в какие ворота.
Причем зарплаты в Мурманской области уже ниже чем в какой нибудь башкирии.
28 Дек 2018 в 17:42 #652471
- ArchangeL -- ArchangeL -
И у нас есть видимо депутаты-люди...редкий случай. А Бова ..что-нибудь для города сделал...мерзкий и неприятный тип...никаких изменений нет. Немыслимо на - 8,5 Мурманская область и её правящие отморозки не перестают удивлять. Гитляров су....оправдывает свою фамилию как прям в 41 напал, а давайте на 8,5.....
28 Дек 2018 в 22:51 #652513
oooooooooooooooo
raptor8 писал(а):
8,5 + 2 (НДС с 01.01.2019) = на 10,5% вырастут коммунальные платежи.
p/s да, еще и вывоз мусора в 133 с копейками с человека.
Вот...когда осенью пойдем голосовать, подумайте за кого
как обычно закабалённому народу будет не до выборов всё пройдёт не ура!
29 Дек 2018 в 01:27 #652530
ясперсясперс
- ArchangeL -
А Бова ..что-нибудь для города сделал.

Он и сейчас делает. Например ограждения по всему городу. Разве этого мало?
29 Дек 2018 в 10:31 #652542
wdtnjrwdtnjr
Стиль статьи на грани нервного срыва.
Прямо-таки буря в стакане.
Повышения за услуги ЖКХ проходят по всей стране.

https://vmnews.ru/novosti/2018/11/14/v-sledui...azhdy

И в Апатитах не будет повышения на услуги ЖКХ - 8.5%.
Пора журналистам научиться грамотно преподносить информацию, а не поднимать, таким образом, уровень продажи своей газеты.
29 Дек 2018 в 11:13 #652547
StreamStream
wdtnjr
Цитата:
И в Апатитах не будет повышения на услуги ЖКХ - 8.5%.

А на сколько будет?
29 Дек 2018 в 12:28 #652553
питбульпитбуль
Хоть один депутат осмелилась возразить против Гилярова. Молодец!! Я Вас поддерживаю. Удачи Вам.
29 Дек 2018 в 12:40 #652554
ФевральФевраль
wdtnjr писал(а):

Пора журналистам научиться грамотно преподносить информацию

Правомерность повышения тарифов в ЖКХ в преподнесённой (представленной, принятой - как хотите) форме (виде) вообще-то оспаривает депутат горсовета, и обращается за помощью к прокуратуре. Только и всего. Может кто кого и вводит в заблуждение, или добровольно вошёл в заблуждение, и выйти ни как не может, так это гражданин Гиляров со своими статистическими изысками. Ну может ещё на пару блудит среди трёх спиленных сосен гражданин Бова со товарищи и товарки по поводу, чтобы тут ещё снести. А так, - в Апачах всё спокойно!
29 Дек 2018 в 12:46 #652555
- ArchangeL -- ArchangeL -
ясперс
Смайлик Во-во.
29 Дек 2018 в 17:00 #652595
vipkuratorvipkurator
Молодец, депутат! Есть ещё честные люди!!! Необходимо внести закон, позволяющий избирателям отзывать депутатов, которые голосуют за принятие антинародных законов. Не место им в совете депутатов, пусть работать идут.
30 Дек 2018 в 18:40 #652673
_...__..._
[quote="Февраль"]
wdtnjr писал(а):
...гражданин Бова со товарищи и товарки по поводу, чтобы тут ещё снести. А так, - в Апачах всё спокойно!

Кто может, только, ТОЛКОМ ОБЪЯСНИТЬ!!!? Чем гр. Бова, не так? Я в его действия, не усматриваю какой либо вред городу, возможно, я не интересуюсь некоторыми темами, допускаю, что не вник. Поясните (нормальные люди) деликатно вежливо, человеку который в силу своих личных обстоятельств в не политики...
30 Дек 2018 в 19:45 #652683
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
_..._ писал(а):

Кто может, только, ТОЛКОМ ОБЪЯСНИТЬ!!!? Чем гр. Бова, не так?

Понимаете ,как это не звучит цинично но содержимое мусорного ведра выше указанного "господина"настораживает...
1 детские носочки
2 сандалики
3 гульфики
ИТД
Форум
30 Дек 2018 в 21:29 #652696