В мурманской «Кировке» прошла благотворительная елка

28 декабря 2018 в 10:51, Мурманск
26 декабря в рамках новогодней кампании в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошла благотворительная елка. В этот день гостями Дворца культуры стали дети из коррекционных школ, воспитанники домов-интернатов, дети коллег из других учреждений культуры, а также партнеров и спонсоров.

Юные северяне смогли окунуться в сказочную атмосферу театрализованного представления "Как-то раз под Новый годв". Детвора вместе со сказочными героями искали перо Деда Мороза и спасали праздник от вредной Кляксы. После спектакля ребята веселились у новогодней елки.

Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиками они зажгли огни на праздничной елочке и совершили путешествие по волшебным сказочным страницам, а любимые герои книг "разукрасили" это приключение играми, песнями, хороводами и танцами.

Ребята старшего возраста побывали в Новогоднем сказочном театре, где по традиции праздничную елку зажгли Дед Мороз и Снегурочка, а сказочные актеры театра Мальвина и Пеппи длинный чулок вместе с ребятами погрузились в театральную атмосферу, научились искусству пантомимы и импровизации, разучили веселые песни, танцы и стали настоящими актерами театра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter