Мурманчанин наворовал в гипермаркете товаров почти на 5 тысяч рублей

28 декабря 2018 в 10:36, Мурманск
Сотрудниками Росгвардии был задержан мужчина, совершивший кражу в гипермаркете г. Мурманска, расположенном в центре города.

В вечернее время, на пульт дежурного Центра оперативного управления нарядами Росгвардии по Мурманской области, поступил сигнал "Тревога" с охраняемого объекта. На место происшествия была незамедлительно направлена ближайшая группа задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску.

К приехавшим на объект сотрудникам Росгвардии обратились работники гипермаркета и пояснили, что просматривая запись с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, заметили, как один покупатель берет с прилавков товар и прячет его за пазуху. Поняв, что гражданин не имеет намерения платить за набранный им товар, приняли решение нажать кнопку тревожной сигнализации.

Росгвардейцы задержали мужчину 1985 года рождения, который был остановлен работниками службы охраны магазина, за попытку пройти через кассовую зону со спрятанным товаром (продуктами питания, беспроводной мышью и бытовой химией), не оплачивая его.

Сотрудники вневедомственной охраны доставили молодого человека, совершившего кражу на сумму свыше 4600 рублей, в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter