В Мурманске завершились соревнования «Серебряные коньки» среди школьников

28 декабря 2018 в 08:51, Мурманск
23 декабря 2018 года в г. Оленегорске на стадионе спортивной школы "Олимп" прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту "Серебряные коньки" среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В состязаниях приняли участие 38 юношей и девушек 11-13 лет из г. Мурманска, г. Оленегорска и г. Мончегорска.

Соревнования проводились на дистанциях 500 м и 1000 м.

Среди юношей сильнейшим конькобежцем стал Анпилогов Кирилл (г. Мурманск), показавший лучшее время на всех дистанциях. Боровиков Денис из команды г. Оленегорска занял 2 место, тройку лидеров замкнул Соценко Ярослав из г. Мурманска.

Среди девушек лучшими многоборцами стали:

1 место - Куприкова Анна, г. Мурманск;

2 место - Воронкова Анастасия, г. Мурманск;

3 место - Матковская Марина, г. Оленегорск.

В командном зачёте победу одержали школьники из г. Мурманска, вторыми стали юные оленегорцы, 3 место заняла команда г. Мончегорска.

Победители и призеры соревнований в составе команды Мурманской области будут представлять регион на межрегиональном этапе Всероссийских соревнований по конькобежному спорту "Серебряные коньки", который пройдет в феврале 2019 года.