В Североморске прошел Третий форум по вопросам противодействия коррупции

28 декабря 2018 в 08:14, Североморск
Военная прокуратура Северного флота провела Третий открытый форум с участием представителей командования Северного флота, профсоюзных организаций и общественности, а также средств массовой информации, в ходе которого в открытом диалоге состоялось обсуждение актуальных вопросов противодействия коррупционным проявлениям.

В ходе встречи отмечено, что мерами, предпринятыми офицерами военных прокуратур флота, в 2018 году выявлено и устранено свыше 900 нарушений закона в указанной сфере, об устранении которых внесено более 120 представлений, возбуждено 43 уголовных дела и 41 дело об административных правонарушениях, отменено 87 незаконных правовых актов, заявлено 36 исков.

Качественно новый формат взаимодействия с общественностью стал современным механизмом для укрепления правозащитной функции ведомства и повышения ее эффективности.

Руководство военной прокуратуры флота ответило на вопросы журналистов, что в наибольшей степени способствовало обеспечению гласности результатов надзорной деятельности, а также повышению взаимодействия с институтами гражданского общества.

Итоги обсуждения будут использованы в работе органов военной прокуратуры совместно с общественными организациями, органами государственной власти и местного самоуправления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter