В Мурманске прошла акция «Полицейский Дед Мороз»

28 декабря 2018 в 07:36, Мурманск
В областном центре в рамках всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Мурманску и специализированного взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Мурманской области, переодетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, поздравили участников дорожного движения с наступающими праздниками.

На проспекте Ленина полицейские, переодетые волшебными героями, вручали автолюбителям письма от школьников с призывом быть внимательными на дороге. Родителям юных пассажиров Дед Мороз и Снегурочка напомнили о важности перевозки детей в специальных удерживающих устройствах. Всем водителям, помимо памяток с полезной информацией были вручены светоотражающие браслеты и сладости.

Особое внимание автоинспекторов было уделено юным участникам дорожного движения. После общения с водителями, Полицейские Дед Мороз и Снегурочка отправились на встречу юным пешеходам, учащимся гимназии. Ребята отвечали на вопросы о Правилах дорожного движения и рассказывали стихи.

Переодетые сотрудники полиции напомнили школьникам о безопасном поведении на улице во время каникул, а также подарили школьникам брелоки со светоотражающими элементами. Не остались ребята и без сладких подарков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter