В Мурманске в МФЦ работает программно-технический комплекс для получения загранпаспорта нового поколения

27 декабря 2018 в 16:01, Мурманск
В областном центре в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по Мурманской области» на улице Щербакова дом 26, начал функционировать программно-технический комплекс «Портативный комплекс регистрации биометрических параметров». Он предназначен для оформления заграничного паспорта нового поколения.

Данный комплекс применяется для получение цифровой фотографии, регистрации отпечатков пальцев рук и для выдачи готового документа.Заграничный паспорт нового образца имеет неоспоримые преимущества. Срок его действия увеличен в два раза и составляет 10 лет.

Это документ международного стандарта, который содержит чип с электронным носителем информации и имеет высокую степень защиты от подделок. Время прохождения таможенного и паспортного контроля при предъявлении паспорта нового поколения значительно сокращается.

Для получения данной государственной услуги граждане могут обращаться каждый четверг с 9 до 11 часов в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по Мурманской области» по адресу улица Щербакова дом 26.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter