Мурманские активисты ОНФ присоединились к всероссийской акции «Новогоднее чудо»

27 декабря 2018 в 14:21, Мурманск
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области присоединились к традиционной всероссийской акции ОНФ «Новогоднее чудо», призванной подарить праздничное настроение как можно большему количеству детей вне зависимости от того, при каких обстоятельствах им предстоит встретить наступающий 2019 год.

В Кольском районном Центре культуры сопредседатель регионального штаба ОНФ Лариса Круглова поздравила с грядущим праздником детей из малообеспеченных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и вручила подарки.

«Детство – один из самых прекрасных периодов в жизни каждого человека. Именно оно во многом формирует качества, которыми обладают взрослые, и навсегда закрепляется в нашей памяти. Потому особенно важно, чтобы детство каждого человека было счастливым и чудесным. И если в наших силах помочь наполнить его чудесами, почему бы этого не сделать.

Ребенок не виноват в том, что его судьба сложилась, быть может, не так гладко, как у сверстников. Ему тоже хочется внимания и сказки. И каждый год я стараюсь сделать все возможное, чтобы жизнь этого ребенка хотя бы ненадолго превратилась в такую сказку», - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Лариса Круглова.

В Мончегорске активисты ОНФ посетили общество инвалидов по зрению. На традиционном предновогоднем празднике собрались его участники и их близкие. К «Новогоднему чуду» также присоединились педагоги и учащиеся средней школы №1 имени Ваганова. Ребята сами смастерили нарядные новогодние елки, собрали подарки и привезли их в общественную организацию «Дети войны».

«Сколько бы лет нам не исполнилось, в душе большинство всегда остается детьми. И в любом возрасте мы надеемся на то, что новый год привнесет в нашу жизнь что-то светлое и прекрасное. Сегодня самому младшему из «Детей войны» - 74 года. Их военное детство было лишено игрушек и сладостей, потому визит гостей стал для участников организации настоящим праздником, а подарки из рук школьников они принимали без преувеличения со слезами на глазах. Это ли не преемственность поколений?!

От всей души я поздравляю всех жителей нашей необъятной страны с наступающим Новым годом! И пусть все ваши мечты в нем обязательно исполнятся!» - сказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Лариса Батракова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter