Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске построен современный 14-этажный жилой дом

27 Декабря 2018, 12:40     Мурманск
В Мурманске построен современный 14-этажный жилой дом В Мурманске построен современный 14-этажный жилой дом В Мурманске построен современный 14-этажный жилой дом В Мурманске построен современный 14-этажный жилой дом В Мурманске построен современный 14-этажный жилой дом

Завершилось строительство многоквартирного дома на проспекте Кольском, 12: уже получен основной документ - разрешение на ввод в эксплуатацию, подтверждающий полную готовность.

ЖК "Молодёжный" - это современный 14-этажный жилой дом, рассчитанный на 169 квартир, он имеет монолитный каркас, утеплённые газобетонные блоки, вентилируемый фасад.

Жилой комплекс находится на пересечении проспекта Кольского и улицы Пономарева в Октябрьском административном округе города в непосредственной близости от остановок общественного транспорта.

Летом планируется открыть расположенный рядом многофункциональный комплекс, который будет включать в себя: спортивные залы, бассейн, магазины и другие объекты для обслуживания населения.

Цены на недвижимость Купля, продажа, аренда квартир и домов в Мурманске и области. Поиск на карте.
Стоимость квадратного метра жилья в г.Мурманск - 44 413 руб. Подробнее


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 957 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 12 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

KoshKosh
Я думала там давно живут уже.А как насчет дома,на спуске с Семеновского,домучили его или это теперь очередной недострой,закрывающий красивый вид на город?
27 Дек 2018 в 15:17 #652368
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Как можно построить современный жилой дом, если в городе нет современной домостроительной базы и нет современных строителей?
Форум
27 Дек 2018 в 19:16 #652397
вася не пупкинвася не пупкин
главное отчитались. потом разбираться будут. что ж это все таки построили
27 Дек 2018 в 19:42 #652399
noganoga
Д.О. Вернер
Из гамна и палок, сейчас так современно))
27 Дек 2018 в 20:19 #652401
Рыготин-фон-СтыдныйРыготин-фон-Стыдный
А гдежемарфа с ленточкой?
27 Дек 2018 в 22:01 #652410
ValtasarValtasar
Рыготин-фон-Стыдный
Уху варит же.
27 Дек 2018 в 22:29 #652413
NOMMNOMM
Во второй половине 60-х обсуждали, можно ли строить многоэтажные (свыше 6 - 7 этажей) тяжелые здания на Кольских грунтах. В итоге все - таки (с оговорками) решились. Проект "Арктики" (гостиницы) был утвержден.
Теперь и жилые дома начали строить 14 - этажные. Дай Бог, чтобы проектные расчеты совпадали с реальной действительностью в плане промеров грунта...
27 Дек 2018 в 22:43 #652414
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик Почему смертельно Опасно Жить выше 9 этажа ?

Дешевое многоэтажное строительство будет порождать монополизацию в этой сфере. Такой дом не может обслуживать сам себя, в нем не может быть создано товарищество собственников жилья, этот дом никогда не возьмут в управление жильцы. Его будет обслуживать управляющая компания, связанная с местными властями. Таким образом, собственники становятся зависимы от управляющей компании, которая назначает им любые цены за обслуживание, какие ей заблагорассудится. Люди же не могут собраться и поменять УК, потому что им никогда не собраться вместе. Их слишком много и у них нет социального единства. Эти квартиры - такие ячеечки, в которые помещают человека, чтобы потом доить его разными способами.
Форум
27 Дек 2018 в 23:06 #652416
ПoльkaПoльka
Судя по комментариям, самое хреновое, что смогла сделать мурманская администрация в этом году - это сдать жилой дом.
27 Дек 2018 в 23:26 #652417
noganoga
Пoльka
Потому, что он один) такой высокий и современный. На всю мать область)
27 Дек 2018 в 23:45 #652419
ENZOENZO
Морячок из Бергамо
Вы правы. Это конечно лучше чем ничего, но концепция таких жк уже устарела и даже у нас в стране приходит это понимание, поэтому употреблять тут "современный" не очень к месту - смотря с чем сравнивать. Современнее бараков и хрущей, которыми насыщен Мурманск, но рядом не стоит с актуальным видением современной жилой застройки и действительно современным малоэтажным строительством. Вопрос - зачем тратить деньги на изначально не отвечающий сегодняшним требованиям проект?

Пoльka
К сожалению мы привыкли за неимением ничего радоваться любому движению, не обязательно в верном направлении.
28 Дек 2018 в 10:12 #652436
Glaz-777Glaz-777
И все-таки один вопрос так и остался без ответа.. По мне дак один из самых интересных.. )))) Кто же его все-таки построил???? Что за контора способна с нуля построить жилой дом в Мурманской области..??? Непонятно..
p.s. Может, конечно, у меня устаревшая информация, но, насколько я знаю, ну нет у нас в области строительных фирм, способных строить жилые дома.. От котлована и "под ключ".. Неужели ситуация изменилась?..
28 Дек 2018 в 14:40 #652458