Житель Заполярного поверил в выигрыш и перевел мошенникам 250 тыс. рублей

27 декабря 2018 в 12:37, Заполярный
В отдел полиции по городу Заполярный поступило заявление о мошенничестве от  местного жителя 1960 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что на мобильный телефон ему поступило смс-сообщение о выигрыше 240 тысяч долларов США.

Подробности получения денежного приза предлагалось уточнить по телефону.Потерпевший перезвонил по указанному номеру, ему ответил мужчина, который представился сотрудником банка.

В ходе телефонного разговора он пояснил, что если северянин хочет получить и обналичить выигранную сумму, ему необходимо перевести денежные средства в сумме 250 тысяч рублей для «фиксации выигрыша».

Следуя указаниям злоумышленника, потерпевший осуществил перевод, однако поступления денег на свой счет не дождался. Только после этого он понял, что стал жертвой мошенников, и обратилась в полицию.В настоящее время полицейскими проводится проверка.

Сотрудниками полиции установлено, что о подобных видах мошенничеств потерпевший знал. Номер телефона абонента, с которым он вел переговоры, зарегистрирован в Вологодской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter