Нанятый для ремонта рабочий украл у мурманчанки золотые украшения, да еще и поджег ее квартиру

27 декабря 2018 в 11:55, Мурманск
Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Первомайского административного округа города Мурманска расследуется уголовное дело о преступлениях, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража) и частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Ранее в отдел полиции обратилась жительница областного центра с заявлением о пропаже у нее из квартиры золотых украшений. Стоимость пропавших ювелирных изделий гражданка оценила в 20 тысяч рублей. Через несколько дней эта же гражданка обратилась с заявлением по факту возгорания ее квартиры. После проведенной экспертизы, специалистами было установлено, что квартиру подожгли. Общий имущественный ущерб, причиненный потерпевшей, оценивался в сумму не менее 500 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования установлено, что по просьбе потерпевшей в ее квартире производил ремонтные работы мужчина. Его не устроила сумма выплаченного денежного вознаграждения за оказанные им услуги по ремонту, ввиду чего, он, используя имевшиеся у него дубликаты ключей, проник в квартиру и поджог вещи потерпевшей, облив их ацетоном.

Кроме того, осуществляя ремонтные работы в квартире, за несколько дней до поджога он похитил у гражданки изделия из золота, которые в последующем сдал в ломбард.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter